Блог пользователя AiNo07

Не запускается ubuntu-tweak (ошибка сегментирования)

Изображение пользователя AiNo07.

Доброго времени суток! Хотел поюзать програмку "ubuntu-tweak", пользовался инфой с сайтаubuntologia.ru, в процессе установки ошибок не было, пришлось лишь доустановить недостающие пакеты. При первом запуске появляется лого программы и всё, при повторных так же. В терминале:

Compiz Fusion

Изображение пользователя AiNo07.

Привет всем!!! Тут проблемка такая - очень хочется использовать вместо "kwin" другой оконный менеджер, а именно "Compiz Fusion". Стоит у меня kubuntu 12.04. Вопрос такой - какие репозитории мне нужно добавить для получения данного пакета. Я новичёк, но стараюсь быстро учится, просьба не судить строго, если не так что-то описываю или понимаю.

Можно-ли восстановить загрузчик после установки Windows 7

Изображение пользователя AiNo07.

Привет всем тут такая проблемка - пришлось переустанавливать Windows 7, а с линем всё и так в норме, так вопрос состоит в следующем МОЖНО-ЛИ ВОССТАНОВИТЬ GRUB ПОСЛЕ ЕГО ЗАТИРКИ??? Если да, то как?

Не могу запустить игру NightSky

Изображение пользователя AiNo07.

Привет!!! Тут нашёл на rutrekerе игрушку NightSky, распаковал, попытался запустить исполняемый файл, но окошко сразу же открылось и закрылось, через терминал запустить почему-то не вышло-даже выхлоп не почитать:(

Не устанавливается PonyProg

Изображение пользователя AiNo07.

Привет всем!!! С прошедшими вас ПРАЗДНИКАМИ!!! :)
Тут такая проблема-ошибка терминала #127 при попытке установки, верней сборки самой программы. Якобы не достаёт g++-3.4
Вот выхлоп:

Как распаковать архив tar.gz от суперпользователя?

Изображение пользователя AiNo07.

Привет вам форумчане! Поздравляю всех с наступающим новым 2012 годом!!!
У меня такая проблема, скачал Doom 3 с rutrecerа, а распаковать его от суперпользователя через терминал не могу:(. Кто-нибудь знает как это можно сделать?