Блог пользователя tigris

Странное чувство

Изображение пользователя tigris.

Вот ни как не ожидал, что вернусь на kubuntu, последние несколько лет сидел на арче, генте, elementary os. к *buntu относился с прохладой, а тут увидел мини-новость на лоре про выход 5 кде, и что-то захотелось попробовать именно кубунту, да и на форум потянуло. странное состояние, как-будто вернулся в городок в котором вырос и в котором не был уже очень давно. как знать, может быть останусь на кубунте. арч с осомом надоел еще зимой, последние несколько месяцев сидел в elementary os, все вроде устраивало, а поди-ж ты...

Все возвращается на круги своя

Изображение пользователя tigris.

Вот, спустя так много времени, я опять вернулся в родной форум... Опять я холост )))

Информация о системе

Изображение пользователя tigris.

Информация о системе в Ubuntu (источник)

Все приложения которые выводят комплексную информацию о железе под Linux используют HAL и sysfs, по крайней мере начиная с версии ядра 2.6.

Информация о всех подключенных устройствах
hwinfo –short — получение информации о подключенных устройствах, можно опросить только отдельное устройство, например WLAN: hwinfo –wlan.
Установка hwinfo: sudo apt-get install hwinfo
lshw -html > myhard.html — вывод информации о железе в html страничку.
Установка lshw: sudo apt-get install lshw

BIOS

Ура, я наконец-то вернулся сюда

Изображение пользователя tigris.

собственно сабж, долго же меня здесь не было. Смотрю народ из-за жары почти не появляется на форуме, или же у всех все работает нормально )))

Новая жизнь...

Изображение пользователя tigris.

Наконец-то переезжаю опять в Тамбов, в общем начинается новая жизнь )))), опять. 30-ть лет это не так уж и много ))), осталось найти ноут подешевле, ибо без компа и линуха не могу, да и форум этот как я брошу?, здесь уже столько знакомых )))))