Блог пользователя Vlad_W_1999

Проблемы использования формата DWG в LibreCAD и FreeCAD

В связи с появлением материала Установка бесплатного кроссплатформенного 2D CAD (САПР) DraftSight на kubuntu 12.10 x86-64, а также из-за обещания осветить тему, вынесенную в заголовок данного материала, я взял на себя смелость рассказать о происходящем.

Как известно любому инженеру, DWG — собственный формат продуктов Autodesk с 1982 года. За минувшие десятилетия он стал чем-то вроде стандарта де-факто в высокотехнологичных и наукоёмких отраслях, в производстве, строительстве и т.д.

Размышления о переходе между версиями

Каждый раз, когда я делаю обновление до следующей версии, у меня возникает один и тот же вопрос: можно ли сказать, что обновление на столько простое, что эту операционную систему уже не страшно предложить среднему юзеру в качестве настольной? Должен сказать, что на данный момент времени я не могу ответить на этот вопрос положительно. Сейчас расскажу почему.

ibash.org.ru опять порадовал

>>и почему интересно все уверены что кеды жрут памяти больше гнома?

надо же ка-то оправдывать страшность гнома. Вот некоторые подобным образом страшность своих девушек оправдывают - находят несуществующее качество и педалируют его.

Ссылко.

12.04 первые впечатления после перехода

Чем хочу поделиться? Абсолютно субъективными впечатлениями и не более того. Потому тема в блогах, а не на форуме.

Я в умилении!

Взято отсюда. Читаешь и скупая мужская слеза скатывается по небритой щеке:

Назад в юзеры

Когда-то я был неплохим сисадмином: настраивал компьютеры, лечил от вирусов, всегда мог установить любой софт, даже с самыми хитрыми заморочками. Обычные пользователи смотрели с благоговением на сеансы шаманства, а всякие шабашки находились как-то сами собой. Все уважали и ценили — за одним исключением.

Вот так, оказывается, Microsoft всё и делает. :-)))

Двойной подъём с ребутом

Я раньше не понимала, чего это мелкомягкие такой софт делают, гм, затейливый. А сегодня была у них в питерском офисе на семинаре по продуктам System Center.

Находятся мелкомягкие на восьмом этаже бизнес-центра. Вот как вы попадаете на восьмой этаж? Правильно: зашли в лифт, поднялись на восьмой этаж. А как это делают в Microsoft? Заходят в лифт, поднимаются на второй этаж, выходят из лифта, проходят по коридору, сворачивают, заходят в другой лифт, поднимаются на восьмой этаж.

И вы хотите, чтобы они после такого прямой софт писали?