Блог пользователя DarkneSS

LeechCraft Azoth: первые шаги в трёх частях

Изображение пользователя DarkneSS.

В leechcraft есть много достойных модулей, способных обрести и удержать свою целевую аудиторию, но наиболее перспективным среди них, пожалуй, является azoth. Как и во всём клиенте конкретные функции в интернет-мессенджере личкрафтов берут на себя плагины, а ядро обеспечивает только плюшки, интересные скорее программистам, нежели простым пользователям. По моему скромному мнению, в первую очередь стоит определиться с необходимыми вам плагинами. Конечно, можно установить всё скопом и отключать (или не отключать, а просто не использовать) модули, но всё же рассмотреть назначение наиболее интересных из них для темы данного повествования не помешает. Исходя из исключительно своих потребностей я разделю модули на три группы по степени их важности опять же для меня.
Читать первую часть о полезных для мессенджера модулях.

Simple Screen Recorder,— на самом деле, приличный скринкастер

Изображение пользователя DarkneSS.

Недавно упала новость о Simple Screen Recorder — многофункциональном и простом в обращении скринкастере. Я оценил безглючность программы в т.ч. с включённым композитингом, возможность выбора области экрана для записи, настройки качества и формата, звука.

Выбор архитектуры: 32 или 64?

Изображение пользователя DarkneSS.

У нас здесь неоднократно образовывались срачики по данному вопросу. И мне не было чем ответить кроме заумных цитат из википедии. Теперь вот словил эту ссылку, решил поделиться.
Для Ъ краткое изложение: х64 выигрывает у х32 во всех выполненных тестах. Таким образом, если вы не знаете наверняка, зачем вам нужна именно х32 (примеры можно найти в треде), и ваш процессор умеет х64, то х32 вам не нужно.

KDE 4.10.5

Изображение пользователя DarkneSS.

Увидел свет финальный релиз десктоп-окружения KDE SC 4.10. Релиз KDE Software Compilation 4.10 состоит из трёх составных частей: базовой платформы, набора дополнительных приложений и десктопа Plasma.

4.10.1 вышел 5 марта;
4.10.2 вышел 2 апреля;
4.10.3 вышел 7 мая;
4.10.4 вышел 4 июня;
4.10.5 вышел 2 июля.

Вышел LeechCraft 0.5.90

Изображение пользователя DarkneSS.

21 декабря вышел LeechCraft 0.5.90 «Architect of The Apocalypse» с тематическим сплеш-скрином :)

Это еще один долгий майлстоун — прошло более двух месяцев с момента выпуска LeechCraft 0.5.85, но авторы проделали огромную работу и гордятся этим релизом.