Не отображаются значки рабочего стола [Решено]

Привет всем! Ситуация такая: перестали отображаться значки на рабочем столе. Kubuntu 12.04 с последними обновлениями, KDE 4.8.5. Тип комнаты рабочего стола - просмотр папки. Значки в формате *.desktop. Плазмоиды отображаются правильно. Причем система "видит" все файлы и папки на рабочем столе. Создаю папку "новая папка", создает, но не отображает. При повторном создании папки с тем же именем, пишет, что такая уже есть. Ну это логично, но рабочий стол все равно пустой. В домашней папке, в папке Рабочий стол все на месте и новая папка появляется. Если изменить тип комнаты на "Рабочий стол", применить, потом поменять на "Просмотр папки", то значки и файлы появляются. До следующей перезагрузки. С владельцем и правами на домашнюю папку и все подпапки все в порядке (700). Подозреваю, что проблема где-то в настройках в папке .kde, но где именно?.. Есть идеи как исправить?

0
Vlad_W_1999 - 30 Сентябрь, 2012 - 13:35

Идея есть, но подозреваю, что она тебе здорово не понравится. Каталог настроек KDE забекапить и попробовать с нуля. Если при свежесозданных конфигах всё ОК, то по одной добавлять старые настройки и таким образом вычислить виновника.

Долго. Муторно. Но надёжно.

0
mft - 30 Сентябрь, 2012 - 14:46

Попробуй удалить ~/.kde/share/config/plasma-desktop-appletsrc и ~/.kde/share/config/plasma-desktoprc. Больше вроде нет конфигов для рабочего стола.

0
Pavel84 - 30 Сентябрь, 2012 - 15:50

Спасибо, помогло! Проблема действительно была в этих двух файлах, ну или в каком-то одном из них.

+1
Vlad_W_1999 - 30 Сентябрь, 2012 - 17:52

Вот зачем ты это сделал? Последуй он моему совету -- уже знал бы структуру настроек KDE. :-)

0
Гость - 15 Октябрь, 2012 - 10:07

ситуация аналогичная описанной автором.также после обновления перестали отображаться значки на рабочем столе + пропал звук. вот только у меня gnome, а не kde. подскажите как исправить данный баг.

0
Sergey Bruce - 15 Октябрь, 2012 - 18:48
Изображение пользователя Sergey Bruce.

Ну нашёл ты место куда написать друг. В принципе в такой ситуёвине, можно сделать то же самое о чём тут писали. А вообще раз ты на Убунте, поставь твик ...0.7 -- какойто, там есть эта опция.. Убунту сейчас кастрировали по части настроек так, что &&&&&

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры