Восстановить систему и скопировать данные с диска [Решено]

Моя Кубунта 12.04 на ноуте перестала загружаться и я не могу понять причину. Никаких важных обновлений до этого не делал. Когда Кубунта загружается, то на время появляется экран загрузки, но, вероятно, когда должен появиться экран с приглашением ввода логина и пароля, экран гаснет. Можно нажать кнопку питания ноутбука и тогда ноутбук через некоторое время сам выключиться. Как это исправить? GRUB переустанавливал, но дело не в нём.

И как мне можно восстановить мои важные данные на диске /dev/sda1, если я буду заново ставить на него систему? Я использовал LiveCD, загрузился с него в командной строке, но увидел, что данные на диске хранятся в зашифрованном виде. Подскажите пожалуйста способ восстановления этих данных.

0
Mikhail_LTS - 11 Март, 2013 - 10:57
Изображение пользователя Mikhail_LTS.

1. При установке делался /home отдельным разделом, как того советуют бывалые? 2. Вы как (сами?) размечали ХардДиск? Если да, то тогда проще простого. Какой ноутбук (фирма-производитель)? Какая видеокарта (дискретная или особая игровая)? Помогите нам Вам помочь.

0
DEamON - 11 Март, 2013 - 19:16
Изображение пользователя DEamON.

А в безопасном режиме грузится? Особенно волнует вышеупомянутый вопрос про видеокарту.

0
egorpromo - 12 Март, 2013 - 18:45

Решил переустановкой

0
virus84 - 14 Март, 2013 - 21:06

Восстановить систему и скопировать данные с диска [Решено]
Разве это - РЕШЕНО ?

0
DarkneSS - 14 Март, 2013 - 21:40
Изображение пользователя DarkneSS.

Логов и подробной информации об ошибке нет и не будет, поскольку ТС замутил переустановку. Тема помечена решённой, поскольку вопросов к сообществу уже/пока нет, и помечена к удалению, поскольку не несёт никакой смысловой нагрузки.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры