Ларингоскоп работа под управлением Kubuntu [Решено]

Изображение пользователя Cyber_M.

Доброго всем времени суток!

В наличии моноблок Shuttle с тач скрином, победил и тач и дрова не вайфай, подключил ларингоскоп и о чудо камера и подсветка работает с пол пинка и без шаманства. Есть программа guvcviewer с ней вроде проблем нет всем устраивает но если потом по тз подскажите чего по приятнее будет еще лучше. Вообщем на ларингоскопе есть кнопочка сделать снимок и как все догадались под форточкой с дровами и родной прогой она работает но нужно заставить делать то же самое под линей. Как мне отследить если реакция ответ какой от этой кнопки и на эту реакцию привязать сделать снимок в программе. Lirc вроде не поможет, хотя usb проводные мультимедиа пульты там есть.

А тз собственно такое с одной камеры будет писаться видео самого процесса лечения зубов, затем переключаем на ларингоскоп и делаем фото уже пролеченного зуба, само собой желательно все делать из одной проги с вариацией переключения камер, и заставить камеру ларингоскопа делать снимки нажатием клавиши.

Буду очень благодарен за тычки в любом направлении.

+6
Cyber_M - 20 Июнь, 2013 - 14:41
Изображение пользователя Cyber_M.

Победилось на ура, заказчик доволен) Фул экраном с отключенной отрисовкой окна запускается Cheese с поставленной задачей справляется, оставлен только виджет переключения на 2 рабочий стол, на 2 столе виджет предпросмотра содержимого папок. Все кликабельно с экрана без клавы и мышки. Долго возился с калибровкой тач скрина. При установке последней стабильной версии ядра поднимается вай фай без проблем но калибровке экранный тач не поддается. Оптимальное решение откат на 3.2.0-48 и установка дровишек отдельно, карта RTL8188CE, как приятно было найти дрова на оф сайте). Ну остальное мелочи, шара по сети, автоматизация загрузки, привязка приложений и их отрисовки на экране в 2 клика, вот за это низкий поклон разработчикам кед. Еще огромное спасибо DarkneSS да помощь в гуглении манов и куче полезных советов. Это так сказать первый блин. В дальнейшем буду усовершенствовать, как покажется не таким шершавеньким сделаю ман по установке с 0 может кому и пригодиться.

0
svin-kun - 20 Июнь, 2013 - 19:08
Изображение пользователя svin-kun.

Как работающему в здавоохранении, весьма приятно такое читать.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры