LeechCraft Azoth: первые шаги в трёх частях

Изображение пользователя DarkneSS.

В leechcraft есть много достойных модулей, способных обрести и удержать свою целевую аудиторию, но наиболее перспективным среди них, пожалуй, является azoth. Как и во всём клиенте конкретные функции в интернет-мессенджере личкрафтов берут на себя плагины, а ядро обеспечивает только плюшки, интересные скорее программистам, нежели простым пользователям. По моему скромному мнению, в первую очередь стоит определиться с необходимыми вам плагинами. Конечно, можно установить всё скопом и отключать (или не отключать, а просто не использовать) модули, но всё же рассмотреть назначение наиболее интересных из них для темы данного повествования не помешает. Исходя из исключительно своих потребностей я разделю модули на три группы по степени их важности опять же для меня.
Читать первую часть о полезных для мессенджера модулях.

Если вы прорвались через дебри конструирования и решились запустить клиент, то в первую очередь вас порадует экран приветствия, а затем собственно окно приложения и уведомление о наличии сотен пользовательских пакетов lackman (здесь и далее я полагаю, что у вас активны все описанные выше модули), к которым мы ещё вернёмся.
Вы могли заметить рифлёную полосу со словом azoth вверху списка контактов (он же ростер, по умолчанию расположен справа). Перетягиванием за такую полосу (1 и 2 на рис. 1) виджеты могут перемешаться и прикрепляться к краям экрана. Я предпочитаю располагать ростер слева, чтобы сконцентрировать большую часть информации в одной части экрана (короткие сообщения не переползают за середину); а панель sb2 — снизу. Если нажать на зелёный пазл на sb2 (3 на рис. 1), то на прочих элементах появятся красные дефисы (4 на рис. 1), по нажатию которых можно данные элементы удалять. Вернуть удалённый элемент или добавить новый можно по нажатию зелёного плюса, появляющегося рядом с пазлом.
Читать вторую часть о наиболее востребованных настройках.

В первой части я писал о том, что установленные модули можно отключать. Для этого отправимся в раздел Модули (1 на рис. 14) настроек Leechcraft. Отключенные модули (2 на рис. 14) не будут загружены при последующих запусках приложения.
Читать третью часть о трюках и плюшках.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры