thunderbird перенести из винды в кубунту

Помогите разобраться, как перенести почту из виндовз в кубунту? нашел, что папку с почтовым профилем нужно переносить. но в кубунте не вижу в папке учетной записи папки тандербёрда...???

0
Fogma - 15 Июль, 2013 - 15:10
Изображение пользователя Fogma.

у меня она в /home/user/.thunderbird/ можно попробовать создать почтовый ящик. появится папка, и туда перекинуть профиль с винды. всё что мне нужно хранится на почтовом сервере , у себя в локальных папках не держу ничего, поэтому проблем не возникает с тем чтобы открыть письма нужные мне из разных мест (дом , работа). а так в самой программе настраивать особо нечего по существу, только параметры отображения писем и панель меню наверху)

+1
AlexBKost - 16 Июль, 2013 - 17:26

О-о-о? Прошли целые сутки и всего один отзыв. Что это? Пренебрежение такой интересной темой, всеобщая лень или следствия отпускного периода. Как бы там ни было, ТС тоже молчит и не ставит метку [РЕШЕНО].

Как это ни печально, у меня лично никогда не возникало потребности в таком переносе. А тут ввиду плохой погоды и наличия тазика со свежими системами, а так же поднятой темы (куда же без неё), и самому захотелось пережить ранее неизведанные ощущения. Но они оказались более чем скромными, а что ещё можно получить от простого копирования файлов отвечающих за папки Входящие и Отправленные. Куда романтичнее все выглядело хотя бы при наличии возможности экспорта-импорта параметров учётной записи. А так — ручками.

0
dyug - 16 Июль, 2013 - 20:16

ну да, копирование, о чем еще говорить то?
А то, что автор не поставил решено - это не значит что решено, вполне возможно, он просто еще не в курсе, что нужно нажать кнопочку. :-)

+1
AlexBKost - 16 Июль, 2013 - 22:34

- это не значит что решено Скорее - это не значит что не решено. В любом случае, теперь он никогда не будет забывать жать на эту кнопку, само-собой, если прочтёт эти коменты.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры