Metro: Last Light на Linux

Изображение пользователя PostaL.

Добрый день уважаемые форумчане, ни кому не секрет что уже давно Steam и в наших рядах, так же портируют кучю игр. Сейчас в преддверии нового года проходит распродажа на Steam и доступа игра Metro: Last Light по сниженной цене (203 руб), думаю некоторым будет приятно сэкономить :-). Я уже устанавливаю её, позже как закончится установка отпишусь как прошло , какие параметры графики и железо.
Собственно об игре:
Metro: Last Light (рус. Метро 2033: Луч надежды) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, сиквел игры Metro 2033.
Главным героем Metro: Last Light вновь является Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части Спарта, красные и нацисты воюют между собой, стремясь получить огромные запасы вируса Эбола из бункера Д6, способного дать могущество и власть над всем Метро. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Разобраться в этом хаосе предстоит Артёму.
Сиквел разрабатывался на трёх основных руководящих принципах: первый — это сохранить атмосферу ужаса первой части, второй — разнообразить набор оружия, третий — усовершенствовать технологии Metro 2033. Разработчики из 4А Games также учли некоторые пожелания игроков и пообещали на этот раз исправить некоторые ошибки, подправить искусственный интеллект и стелс элементы.

Системные требования (Linux):

Minimum:
OS: Ubuntu 12.04
Processor: Dual Core CPU (2.2+ GHz Dual Core CPU or better)
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GT 640M 512 MB
Hard Drive: 10 GB available space
Recommended:
OS: Ubuntu 13.04
Processor: Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVidia Geforce GTX 680MX with 1GB
Hard Drive: 10 GB available space
Собственно ссылка

Комментарии (3)

0
useless_dream - 28 Декабрь, 2013 - 22:05
Изображение пользователя useless_dream.

блин, у меня мой (уже бывший) провайдер интернет услуг самоликвидировался месяц назад, и с ним соответственно и почтовый сервис, на котором у меня завязаны почти все аккаунты в том числе и стим. Теперь я не могу подтвердить свой акк на стиме так как ключ отсылают на почту. Написал 26го числа в тех поддержку стима, пока молчат( провафлил Left4Dead2 а теперь и распрадажу :(

0
RA9OAJ - 30 Декабрь, 2013 - 07:05
Изображение пользователя RA9OAJ.

Приобрел, идет четко, пару раз вылетала при перезарядке оружия, но ничего критичного. Графика на высоте, пошел 2 раза на разных уровнях сложности.
P.S. Ну, и кто тут говорил что Linux никогда не будет игровой ОС'ю?

0
MacLeod - 30 Декабрь, 2013 - 19:08
Изображение пользователя MacLeod.

Почувствовал себя редиской (прошел еще в сентябре скачав с торрента).

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры