Не коннектится модем U602 EVDO Modem

Имеется модем U602 EVDO Modem от Интертелекома. Модем определяется, в Connection editor создаю подключение, а далее неудачная попытка коннекта. На ноуте Kubuntu 13.10 x86. На Win7 все работало.

0
lord_i - 6 Январь, 2014 - 11:00
Изображение пользователя lord_i.

Покажите лог попытки коннекта.

0
Punk_Joker - 7 Январь, 2014 - 06:53

Я не особо сильно разбираюсь, какая команда, или в какой файл пишется лог?

0
lord_i - 7 Январь, 2014 - 14:12
Изображение пользователя lord_i.

Все логи по умолчанию пишутся в директорий /var/log (там найдете много интересных файлов для изучения на досуге). Конкретно для Вашего случая надо смотреть /var/log/syslog с момента начала подключения. Из КДЕ все логи позволяет посмотреть программа KSystemLog, которую Вы сможете найти через меню К-Система

0
Punk_Joker - 7 Январь, 2014 - 17:33
0
lord_i - 7 Январь, 2014 - 19:33
Изображение пользователя lord_i.

Прикол в том, что я достал из закромов интертелекомовский модем, воткнул его и он с практически таким-же выхлопом в логах категорически не пошел. Притом, возле названия соединения появлялся значек вайфая, что есть неправильно. Был настроен и работал в 13.04, после апгрейда на 13.10 еще не втыкал. Это плохая новость. Хорошая заключается в том, что он таки завелся после следующих манипуляций:
В настройках PPP я убрал все птицы, убрал автоматическое подключение на вкладке General и сохранил соединение. Вынул/вставил модем, попробовал закконектится и получил ошибку. Затем, в настройках РРР выставил птицы возле PAP и всех видов компрессии (всего 4 птички), На вкладке General поставил птицу на автоматическое соединение. Сохранил соединение, Вынул/вставил модем, возле названия соединения появился значек 3Ж (палки как уровень сигнала в мобильных) и все заработало. Попробуйте. Не уверен что поможет, но в 13.10 сильно "доработали" нетворк менеджер, и, похоже, не в лучшую сторону.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры