Индикатор подключаемых устройств

Оно, конечно, на скорость не влияет, но всё-таки.
При старте индикатор подключаемых устройств выдаёт вот такую картинку:

Естественно, никаких устройств в этот момент на самом деле не подключено.
Есть ли какой-нибудь способ удалить все эти дженерики из списка (а заодно с ними и устройство чтения дискет, которое вообще отсутствует в моём компе), чтоб не раздражали, или проще меня вылечить от раздражительности? Раньше стояла 12.10, в ней открывалось пустое окошко — любо-дорого смотреть.

0
Apanni - 16 Февраль, 2014 - 20:06

устройство чтения дискет лучше вырубить в биос материнки

0
Захаров - 16 Февраль, 2014 - 20:09

Спасибо, попробую.

+1
MacLeod - 16 Февраль, 2014 - 21:41
Изображение пользователя MacLeod.

А остальное, как я понимаю, кардридер?

0
Захаров - 16 Февраль, 2014 - 21:46

Возможно, но я не уверен.

+1
dyug - 17 Февраль, 2014 - 00:14

Судя по картинке - да, четырехдырочный. У меня так аналогично светится мой трансенд кардридер. у него как раз 4 чипа чтения.

0
zotkindm - 21 Февраль, 2014 - 20:25
Изображение пользователя zotkindm.

Здесь видимо у тебя указанно наличие устройств в системе, а не карточки. Хотя у меня такого нет. Похоже дрова кривые, или не кривые, а слишком информативные, каждый производитель сам в праве делать как считает нужным. Воткни карточку, там ясно станет. Другими словами, производитель показывает тебе, что его картридер способе читать.

0
Гость - 21 Февраль, 2014 - 20:51

Я думаю, дело не в дровах, а в том, что где-то в конфигах прописаны пустые устройства по умолчанию с действием для них – форматировать. Вопрос – где? Чтобы их оттуда потереть. В /etc/fstab есть только дискета (которая из индикатора не пропадает, даже если упоминание о ней удалить), значит эти должны быть где-то в другом месте. Я сразу не сообразил это отметить, дело в том, что установил я не классическую кубунту, а Минт16-КДЕ. Радикальных отличий у них нет, но минтовские сборки мне как-то больше нравятся. Потом в настоящей кубунте проверил — в ней висит только дискетка, значит скорее всего это минтовцы проявили инициативу и где-то что-то дописали. А из-за собственного компьютерного кретинизма я сам не могу сообразить, что и где.

0
Захаров - 21 Февраль, 2014 - 22:28

Втыкаемая карточка появляется отдельной строкой. Если при воткнутой карточке нажать на любой из этих лишних значков, откроется окошко с предложением выбрать устройство для форматирования, и в нём можно будет выбрать эту самую карту. То есть дело скорее всего в том, что где-то в системе просто прописаны возможности форматирования любых устройств, подключаемых через любые дырки, с обязательным выводом в индикатор, даже если устройств по факту нет (не знаю, как это сформулировать правильно). Я, кстати, немножко слукавил, тоже по незнанию: система у меня не кубунту, а минт-16-КДЕ, в родной кубунте индикатор кажет только дискетку (которую тоже очень хочется убрать), просто я, когда устанавливал минт, не ожидал, что будет разница ещё и в этом, а не только в наборе программ. Так что скорее всего это проявили инициативу минтовцы, сделав фичу, которую не отключить из гуя.

0
Mikhail_LTS - 23 Февраль, 2014 - 18:45
Изображение пользователя Mikhail_LTS.

А у Минта нету форума своего? А-то получается, приезжаешь на брабусе на завод мерседеса и просишь их что-то исправить.... Я просто к тому, что им (Минтовцам) виднее, чего такого наворочено в дровах и устройствах...

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры