Настройка входящего вызова в SFLPhone через системный динамик.

Добрый день. Мне нужно что бы при входящем вызове в SFLPhone системный динамик издавал сигнал. Для этого я установил утилиту beep. Подобрал команду сигнала. В настройках SFLPhone в пункте выполнить команду прописпл её. Но при входящем вызове динамик молчит. Я подозреваю что надо ещё вписывать заголовок сип. Но что вписывать я незнаю. Если кто сталкивался с этим, то подскажите. Очень надо. Благодарю за внимание.

0
lord_i - 9 Июль, 2014 - 14:29
Изображение пользователя lord_i.

Дурацкий вопрос - а из терминала команда работает? Динамик пищит? Потому как далеко не на всех машинах beep работает по умолчанию...
ЗЫ К делу не относится, просто так, к слову - у меня SFLPhone на 14.04, поставленной с нуля не взлетел. Хотя на апгейженной системе с 13.10 работал нормально. Потом я какой-то патченный нашел, но он тоже криво работал и я его снес.

0
serhi - 9 Июль, 2014 - 15:04

В том то и дело что из консоли динамик рабтает.
Я ставил из репа, клиент для КДЕ. Завёлся нормально.

+1
lord_i - 9 Июль, 2014 - 16:05
Изображение пользователя lord_i.

Тады -ой.
Я бы написал какой-нибудь скрипт тестовый, который, скажем, создает файл. И подставил бы его в "выполнить команду" SFLPhone. Надо убедиться, что этот механизм рабтает в SFLPhone. И если будет работать - в скрипт засунуть команду beep. Может такой костыль заработает. Скрипту надо дать права на выполнение и прописывать в "выполнить команду" с полным путем.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры