Strife - MOBA игра "второго поколения"

Изображение пользователя adem4ik.


"Здесь на небольшой карте сражаются две команды. В каждой команде по 5 игроков. Цель каждой — разрушить основное здание на базе у противника. Но сделать это не так просто: подходы к базам защищаются оборонительными башнями и отрядами миньонов," - strife.mail.ru/game А если еще проще, то это нечто среднее между Dota2 и LoL, только еще более казуальное и упрощённое для новичков.

Игра доступна под Linux, но к сожалению только Европейская версия, в которой кстати уже присутствует русский интерфейс. Версия от Mail.RU поддерживает только Windows и как выразились на форуме: "На данный момент поддержка игровых клиентов для операционных систем, отличных от Windows, не планируется."

Так как же сыграть в неё на Linux'e?
1) Для начала нужно подписаться на получение ключа Beta-теста: https://strife.com/signup
2) Дождаться письма с ключом (лично я ждал около 2-3 дней, возможно потребуется больше времени)
3) Создать аккаунт на офф. сайте - https://strife.com/create. Вот тут подстерегает одна неприятность, при попытке нажать "Create Account" вас перекинет на сайт Mail.Ru, но как писалось выше его версия игры не поддерживает Linux, да и ключик полученный вами ранее к ней не подойдёт. А потому ссылку надо открывать через proxy, а лучше через Tor.
4) После создания жмем "Download" и качаем нужный 32-х или 64-х битный пакет, весит около 1.3 ГБ.
5) Распаковываем и запускаем ~/Strife/bin/strife , логинимся и при необходимости меняем язык интерфейса нажатием на флажок в правом верхнем углу.

Приятной игры!

+1
Cyber_M - 25 Июль, 2014 - 17:27
Изображение пользователя Cyber_M.

Я никогда в жизни больше не буду связываться с проектами которые локализует mail.ru Нет ни 1 игры которую бы они не загубили донатом, а если не донатить то крабить как папа карло. А вообще я наверное постарел и почти не играю давно. Но за новость спасибо)

+2
MacLeod - 25 Июль, 2014 - 18:13
Изображение пользователя MacLeod.

Это точно, когда не игра, а бизнес - дико раздражает...

0
Chibiko - 25 Июль, 2014 - 17:59
Изображение пользователя Chibiko.

"второго поколения" - это типа для совсем безруких, упрощённое "до нельзя"?
О_о
А где хардкор?
Типа чтобы ходить надо поочередно 2 кнопки нажимать - для переставления ног, ещё кнопку направления, ещё 2 кнопки для ударов руками и всю цифровую клаву под скиллы!
Только так, только хардкор!

0
Гость - 25 Июль, 2014 - 22:55

Дота 2 фореве....

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры