Не работает WiFi

Дома wifi работает нормально. kubuntu подключается и работает без проблем. А вот на работе странная ситуация. Сеть видна, компьютер к ней подключается, но интернета нет. Точнее он появляется сразу после подключения на несколько секунд и все. При этом соединение установлено, но я не могу даже войти в админку роутера.
Другие компьютеры (на винде) нормально работают, а kubuntu ни как не хочет.
Кто что может посоветовать?

0
adem4ik - 23 Сентябрь, 2014 - 08:54
Изображение пользователя adem4ik.

Дома и на работе я так понимаю одна и та же машинка используется? Что за ноут?

есть подозрение, что нужно копать в сторону шифрования/защиты wi-fi.

0
eevr - 23 Сентябрь, 2014 - 18:59

Спасибо, но я с Linux'ом пока на ВЫ. Откопал кабель.

+2
AlexBKost - 23 Сентябрь, 2014 - 19:20

Linux тут нм при чём. Тут, скорее, злобный админ замутил что-то типа запрета веб-интерфейса по воздуху. Если кабель помог, то это только подтверждает мои предположения. А вообще на работе так часто бывает — админы во всю стараются ограничить разных любителей попользоваться на счет клубнички.

0
eevr - 26 Сентябрь, 2014 - 17:12

Если бы было как Вы говорите, то и винде бы не работало, верно? А на ней все нормально, без каких-либо ограничений (винда вторая ОС). Злобного админа у нас нет, но роутер кто-то когда-то настраивал, и я думаю, проблема где-то в настройках.

0
AlexBKost - 27 Сентябрь, 2014 - 00:33

Тут так часто бывает, каждый, кто задает вопрос, видится, что он задал его во всеобъемлющем понимании. Но не каждый отвечающий эту всеобъемность понимает. Вот и сейчас, у меня нет понимания, видите ли вы сеть с интернетом в друглй системе по Wi-Fi, и что дало вам откапывание кабеля?

0
eevr - 27 Сентябрь, 2014 - 01:02

Если нужны какие-то данные с удовольствием их предоставлю. Widows видит сеть по wifi интернет на ней работает нормально и стабильно. Откапывание кабеля дало нормаллный интернет и в kubuntu. По кабелю в Kubuntu интернет работает работает нормально.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры