Установка драйвера-USB Wi-Fi адаптера

Приветствую кубунчан!!Кто может подробно и доступно развёрнуто описать,-КАК УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕР USB Wi-fi адаптера в кубунту??????Знаю-это делаутся с помощью программы Ndiswrapper

+2
dyug - 24 Октябрь, 2014 - 14:48

нет, никто не может, ибо телепаты все сбежали отсюда, а обычные люди не в курсе, что за адаптер, зачем ему ставить дрова (да еще и виндявочные), если все есть в репах. :-)
В 90% случаев дрова уже есть, в 9% их нужно поставить с драйвер менеджера, в 1% - лучше выкинуть это дерьмо в мусор. (чем ставить это виндоподелие через ндис врапер)

0
Самородок - 24 Октябрь, 2014 - 15:29

Ага-а!Понятно.Или усилить ВАЙ с помощью антены и пигтейл кабеля,-как я и думаю съделать,и помойму очень даже удобно,потом любую антену подрубай и ненадо ни адаптеров,-ни дров.-По крайней мере для меня.Но тем не мение,чисто из принцыпа и собственному стремлению,и интересу к познанию Линукс хочется научится ставить эти дрова.Потомучто знаю,что это всётаки както делается,а знатоки это делают в пять минут.

+1
dyug - 24 Октябрь, 2014 - 16:52

Так... Самородок, таки самородок... Ndiswrapper не моден лет пять уже, ибо любой более менее приличный производитель давно упаковал дрова в ядро.
Ибо - перестали брать, стали возвращать, передавая привет производителю.

Впрочем - есть желание - то гугл с яндексом тебе в помощь.
Но ищи статьи 2002-2006 годов, они наиболее толковые.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры