Пропадает часть интерфейса в играх.

Возникла проблема с исчезновением части интерфейса в некоторых играх (а именно Rust и Civilization: Beyond Earth). Исчезает не весь интерфейс, а только отдельные его части, но в случае с rust проблема не возникает при запуске в оконном режиме. Если запускать steam через терминал, то при запуске этих игр во множестве появляется ошибка "ERROR: ld.so: object '***/.steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (wrong ELF class: ELFCLASS32): ignored". Может ли она быть причиной этого?

0
adem4ik - 7 Февраль, 2015 - 20:16
Изображение пользователя adem4ik.

для проблем со Стимом и его играми есть соответствующее место - github.com/ValveSoftware/steam-for-linux/issues куда полезнее будет отписаться именно туда, так как это позволит разработчикам исправить её соответствующим образом и как можно быстро. так же в случае проблем с играми важно указывать подробную информацию о железе и дровах, особенно если используются сторонние репозитории типо xorg-edgers.

но, конечно, вы можете дождаться советов/костылей от сообщества, однако это не исключит возможности проявления подобной проблемы у других игроков.

0
Гость - 9 Февраль, 2015 - 14:17

Судя по всему, у вас проблема с оверлеем стима. Забыл как правильно называется, стима сейчас под рукой нет, но думаю вы поняли о чём я - это отображение стимовской информации, чатов и т.д. поверх игры. Это можно отключить в настройках стима или конкретной игры. Попробуйте, если я прав, то это поможет.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры