Программа управления пакетами Muon

Меня давно волнует один глупый, возможно, вопрос. По поводу сабжа, собственно. Скажите, кто-нибудь пользуется этим? Вот так, чтоб именно пользоваться: искать новые программы, устанавливать, удалять и пр, и пр. Сегодня 20 минут пытался заставить его найти нужные мне пакеты (ради интереса -- ну ведь зачем-то он, муон этот, создан). На первый поисковый запрос он реагирует, находит и даже устанавливает... Но на второй и последующие -- просто ничего не делает. Ну хоть что вводи в поисковую строку -- тишина. если его закрыть и снова открыть, то снова. первый запрос обрабатывается, все последующие просто тупо ничего не делает. Я знаю про синаптик и пользую его по полной программе. Но покоя не дает вопрос: муон ведь для чего-то создан? Он ведь что-то должен делать? Или у меня руки кривые, а у всех работает (ибо то тут, то там читаю, примерно, такое: откройте менеджер пакетов муон и установите то-то или то-то...). Это ж просто издевательство какое-то, а не менеджер. Или я что-то не так делаю...

0
dyug - 27 Февраль, 2015 - 12:44

после переноса муон в основную ветку - он превратился в мечту билла гейтса. то есть приложение для идиотовнеопытных и не желающих ничего понимать пользователей.

поэтому как оно сейчас работает, и что он может и как - я не отвечу.
Разумеется - я им не пользуюсь.

а вот что я подумал: может муону нужно для следующего поиска сначала очистить фильтр?
а при перезагрузке он его сам очищает.

0
Apanni - 27 Февраль, 2015 - 13:17

Я пользуюсь. Может ты путаешь Центр программ Muon с Программой управления пакетами Muon?
Программой управления пакетами Muon похожа на синаптик, поэтому мне его хватает и синаптик я не ставил.
Правда у меня Kubuntu 12.04.

0
kot040188 - 27 Февраль, 2015 - 14:38
Изображение пользователя kot040188.

Или у меня руки кривые
А вы фотографию выложите мы посмотрим =) Пользуюсь постоянно, и такого не наблюдаю… Есть другой незначительный баг: после добавления ppa и обновления списка пакетов любыми способами, muon не видит пакеты из этого ppa до перезапуска (если был открыт), или до повторного запуска если был закрыт. Но мне это не мешает, ибо крайне редко добавляю ppa. Других проблем с ним сейчас я не наблюдаю =) Раньше были

0
Soryno (не зарегистрирован) - 27 Февраль, 2015 - 14:50

Он (муон, то есть) все прекрасно находит. Но... Странно как-то. Нужен мне был плагин icedtea в браузер. Муон нашел. Отметил для установки. Установил. Радость. Тут же я вспомнил, что еще мне нужен unoconv для конвертации из odt в doc, и чтоб не открывать терминал, дай думаю с помощью муона программулинку установлю. И тишина. Муон, как показывал мне результаты прошлого поиска, так и показывает, что я только в поисковую строку не вводил #fuckedmuon!!! поиск с мертвой точки так и не сдвинулся. Перезапустив его я установил unoconv. Но следующий запрос снова завис. Мысль насчет того, чтобы очистить фильтр проверю дома, под вечер. Может и правда? я просто не умею его готовить.

0
kot040188 - 27 Февраль, 2015 - 15:00
Изображение пользователя kot040188.

Ни разу такого не наблюдал…

+1
AlexBKost - 27 Февраль, 2015 - 17:34

Меня давно волнует один глупый, возможно, вопрос. Интересно, на сколько давно? Золотой век Muon'a, точнее всех его модулей закончился на Kubuntu 12.04, потому не очень. Хотя, если считать по релизам — времени утекло не мало. На 12.04 для обновлений пользую в основном Модуль управления обновлениями. Хотя интересующий вас Модуль управления пакетами там функционирует без описанных вами приключений, предпочитаю Synaptic, но это дело только личных предпочтений, а прочие могут предложить еще что-то другое.
Это ж просто издевательство какое-то, а не менеджер. Или я что-то не так делаю... Более глобально можно было-бы спросить — почему наблюдая деградацию Muon'a от релиза к релизу и даже на перспективу (видели-бы вы что происходит с ним сейчас на Vivid), разработчики считают, что все хорошо, все идет по плану. И я не вижу, понимаете, не вижу выхода из создавшегося положения.

0
AlexBKost - 5 Март, 2015 - 01:59

Вчера после обновлений на Vivid Muon-Update таки починили и он стал запускаться с ярлыка, а не исключительно из консоли. А уже сегодня снова пришли обновления на Muon — хочется верить, что разработчики услышали мои молитвы:

+2
dyug - 6 Март, 2015 - 11:41

выход есть всегда. Вот почему разработчики(кстати, это не автор того первого муона) так ведут себя - я не понимаю тоже.
Впечатление(именно мое), что у кого то из разрабов возникла генитальная идея сделать апдейтер/установщик для идиотов. И мое мнение - у них получилось, теперь этим могут нормально пользоваться, увы, только идиоты.

0
Soryno (не зарегистрирован) - 28 Февраль, 2015 - 11:26

Synaptic работает, как часы. Если б не страшный его вид в кде-шной среде, то и вообще идеал. Но, пожалуй, muon ему вообще не конкурент. Muon на фазы луны ориентируется что ли. Вчера вечером не смог найти программу kid3, а сегодня с утра и нашел, и установил. В общем, с выбором программы для установки пакетов я таки определился. Спасибо отписавшимся.

0
Aleksandru71 - 28 Февраль, 2015 - 12:39
Изображение пользователя Aleksandru71.

Если б не страшный его вид в кде-шной среде, то и вообще идеал.
Да кстати, как ему вид улучшить, и вообще вид гтк приложений под sudo?
В гугле не нашел. Я так понял, это из за того что sudo не root?

0
DarkneSS - 28 Февраль, 2015 - 13:10
Изображение пользователя DarkneSS.

kdesudo systemsettings, настроить.

0
Aleksandru71 - 28 Февраль, 2015 - 13:29
Изображение пользователя Aleksandru71.

Странно, в настройках уже стоял Oxygen-Gtk, но вид был страшный.
Поменял тему на любую другую, потом обратно на Oxygen-Gtk, все стало красивым.

0
Fierta - 28 Февраль, 2015 - 19:46
Изображение пользователя Fierta.

Центр программ Muon страшно глючная и не удобная вещь, после первого поискового запроса на второй не реагирует, приходилось перезапускать, бывало что не открывался, окна нет, в процессах висит . Пакетный менеджер muon более менее. Центр программ Muon сношу и ставлю обычно убунтовский центр программ, правда без убунтовского апдейтера.
sudo apt-get install --no-install-recommends software-center
Попробовал я через этот апдейтер обновиться ради чистоты эксперимента, так он мне чуть систему не сломал, да и его назойливое вылезающее посередине экрана окно, раздаражает. Муон апдейтер оставил.

0
kot040188 - 28 Февраль, 2015 - 20:01
Изображение пользователя kot040188.

после первого поискового запроса на второй не реагирует
бывало что не открывался, окна нет, в процессах висит
Интересно почему у меня этого нет. ЧЯДНТ? Разве что, открывается не особо быстро, да иногда на запрос поиска выводит лишние пункты, других проблем нет…

0
Fierta - 28 Февраль, 2015 - 21:33
Изображение пользователя Fierta.

Интересно почему у меня этого нет. ЧЯДНТ?
На самом деле всё оказалось достаточно просто, я выяснил причину почему у меня плохо работает муон, банально, кривые руки :)

0
kot040188 - 28 Февраль, 2015 - 23:44
Изображение пользователя kot040188.

Фотку покажешь? =)

0
Fierta - 28 Февраль, 2015 - 23:59
Изображение пользователя Fierta.

Не, в гости приезжай :)

0
kot040188 - 1 Март, 2015 - 00:53
Изображение пользователя kot040188.

Пиши адрес, как смогу приеду =)

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры