Изучение английского языка

Привет. По работе занимаюсь созданием и программированием микроконтроллерных систем. Плюс как хобби увлекаюсь радиоэлектроникой и программированием на openGL. К тому же недавно и линуксом заинтересовался. Везде нужен английский язык. С гугл переводчиком конечно работать можно, но весь этот процесс перевода отнимает много сил и времени, и теряется концентрация на изучаемом документе.
Хотел спросить кто как изучал английский, курсы или самообучение? может материал какой хороший есть или какую книгу посоветуйте.
В поисковиках естественно на эту тему только тонны рекламы.

0
jacobtey - 23 Август, 2015 - 10:26
Изображение пользователя jacobtey.

По работе занимаюсь созданием и программированием микроконтроллерных систем. Плюс как хобби увлекаюсь радиоэлектроникой и программированием на openGL. К тому же недавно и линуксом заинтересовался.
Это само по себе уже способствует изучению языка. Если предположить, что в английском Вы вообще нулевой, то Вам предстоит долгая дорога. Если есть сколько-то свободного времени, чтобы ни на что не отвлекаясь учиться (хотя бы полчаса в день), возьмите с торрента курс ЕШКО. Походя можно изучать язык с LigvoLeo. Еще есть соцсети изучающих язык, где участники являются и учениками, и учителями (своего родного языка) одновременно.

0
Zilog - 23 Август, 2015 - 10:48

jacobtey. Спасибо! Буду разбираться.

+1
Almight - 23 Август, 2015 - 12:04
Изображение пользователя Almight.

Возьмите вот этот учебник. Это очень профессиональная вещь. По нему действительно можно научиться (имею в виду собственный опыт).

+1
jacobtey - 23 Август, 2015 - 12:27
Изображение пользователя jacobtey.

Да, Бонк - вещь. Много раз переиздавался. Его и на первом курсе ин.яза использовали во времена моего студенчества. Базу дает капитальную.

0
Zilog - 23 Август, 2015 - 12:34

Almight. Спасибо!

0
akal - 24 Август, 2015 - 17:01
Изображение пользователя akal.

Шкурный вопрос: учебник рассчитан на занятия с преподавателем или для самостоятельного изучения? Нормальное произношение в книге воспроизвести, понятное дело, нереально. А с остальным как? Как рекомендуете заниматься?

0
DarkneSS - 23 Август, 2015 - 18:16
Изображение пользователя DarkneSS.

За 21 год более или менее непрерывного изучения английского сделал вывод, что только использование оного позволяет развивать и сохранять языковые навыки. Все курсы русскоязычных авторов (Бонк, Голицынская… страшно вспомнить, сколько их было) перегружены грамматикой. У меня наиболее приятное впечатление оставили Оксфордские курсы Grammar in Use за авторством Murphy (красная книжка для начинающих и синяя для среднего уровня) и New English File. Конечно, оба они уже на английском языке, а, значит, первоначальный уровень надо набрать где-то ещё, но, по моему скромного мнению, уж точно не у Бонка. Думаю, с учётом современных реалий стоит посмотреть в сторону интерактивных курсов, из которых я могу вспомнить только Lingua Leo.

0
virgis - 23 Август, 2015 - 18:39

http://mykubik.blogspot.ru/2015/08/krunner.html

0
Zilog - 23 Август, 2015 - 23:11

Удобная штука, спасибо!

0
Zilog - 23 Август, 2015 - 23:02

DarkneSS. Мне хочется только документацию понимать, разговорный (а тем более, с правильным акцентом) мне думаю не пригодится.

0
DarkneSS - 24 Август, 2015 - 06:31
Изображение пользователя DarkneSS.

Для разговорного помогут только разговоры. Хвалёное прослушивание видео в оригинале формирует односторонний словарь. Собственно я про чтение/писание и рассказывал.

+5
Condor - 23 Август, 2015 - 20:22
Изображение пользователя Condor.

Первым делом, на всех своих устройствах нужно выбрать английский язык. На телефоне, планшете, игровой консоли, на всех компах/ноутбуках/нетбуках, везде где только можно, таким образом глаза будут привыкать к английским словам и считать их чем-то само себе разумеющемся, не будет отторжения.
Потом можно иногда почитывать иностранные обзоры устройств, в них обычно используется маленький словарный запас, как только такие статьи будут читаться на ура, можно почитать новости. Если новости будут понятны хотя бы на 80%, считай язык ты выучил, нужна будет только практика.

0
DarkneSS - 23 Август, 2015 - 21:06
Изображение пользователя DarkneSS.

на всех своих устройствах нужно выбрать английский языкПпкс, забыл про этом маленький, но очень значимый хинт. Про эти ваши линуксы тоже можно почитывать.

0
Zilog - 23 Август, 2015 - 22:55

Метод кардинальный, нужно будет попробовать. Наверное для этого еще комиксы подойдут. Там и текста мало и по картинке общий смысл ясен.

0
Mikhail7 - 24 Август, 2015 - 15:02

я попробовал сходить на курсы при одном из универов. Сходил на несколько занятий и понял что лучше на них не ходить. Ничего толком не объяснялось, преподаватель просто даёт материал, а дальше как хочешь так и разбирайся с ним. Потом по знакомству посоветовали очень хорошего учителя. Занимаюсь по скайпу, так гораздо дешевле. Поначалу учил фонетику и правила чтения по БОНКу + параллельно базовая грамматика. Потом, освоив основы, перешли на оксфордские учебники. Так что, если уровень слабый советую искать хорошего учителя и заниматься индивидуально. После уровня Intermediate уже можно и без учителя, так как к этому моменту уже сложится своя методика обучения

0
Гость - 24 Август, 2015 - 15:58

своя методика обучения
Обклеить все предметы в доме стикерами с их английскими названиями и распространенными действиями с ними.

+2
MacLeod - 24 Август, 2015 - 16:34
Изображение пользователя MacLeod.

Вообще, как и в любом деле, желательно, для начала, понять, что и как. Как строить предложения... И тут выясняется, что многие не помнят/не знают, как строить предложения на русском, делая как магистр Йода (не тот, что местный, а тот что из фильма).
В свое время помогла книга "Английский для наших" Каро Джина. Вступительное слово.

+1
Fogma - 25 Август, 2015 - 09:28
Изображение пользователя Fogma.

пытался учить английский в школе, в универе.. всё бестолку. получалось плохо, времена просто не понимал. после того как начал играть в world of warcraft (а тогда ру серверов еще небыло) и общаясь с европейцами поднял свой разговорный английский до приемлимого уровня. недавно устраиваясь на работу в один из филиалов американской компании проверяли знание языка, успешно прошел(но от работы всё равно отказался).

0
mft - 5 Сентябрь, 2015 - 20:19

Ко всему что тут рекомендовали могу еще добавить http://www.engvid.com/, уроки английского от носителей языка. Подойдет для тех кто уже имеет некоторый словарный запас и немного понимает на слух.

Есть даже такое)))

0
Zilog - 5 Сентябрь, 2015 - 21:58

Спасибо ))

0
MacLeod - 6 Сентябрь, 2015 - 02:34
Изображение пользователя MacLeod.

She would of been a good woman if it had been somebody there to shoot her every minute of her life...
Дивчина с чувством юмора, но иногда начинает капитанить так, как будто часть аудитории - умственно отсталые =)

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры