Альтернативное решение для магазина и ресторана под ОС Linux

Друзья, привет всем!

Хотелось бы представиться самим и познакомиться с Вами в рамках данного форума.

Мы – группа IT энтузиастов, живущих в 5 странах – Болгария, Россия, Куба, Украина и Венесуэла. Мы развиваем продукт для автоматизации торговли и ресторанного бизнеса.

У нас есть потребность в:

  • разработчиках ПО (уровень разработки драйверов для привязки российских ФР-ов);
  • тестеровщиках ПО;
  • технических переводчиках (для расширения документации);
  • энтузиастах (для проектирования и развития продукта под конкретных клиентов);
  • во внедренцах, которые будут применять этот продукт. При этом мы будем только рады, если Вы будете получать прибыль от наших продуктов.

Чем мы хотели бы с Вами поделиться?
У нас есть большое желание стимулировать развитие Open Source продуктов в реальном бизнесе и помочь всем полезной информацией об автоматизации с помощью нашего бесплатного продукта “Склад Pro Open” под ОС Linux.

Вот один интересный пример работы этого продукта:
Ресторан в Гаване

Чтобы с нами связаться, используйте следующие контакты:

  • Виктор Павлов, Болгария, [email protected] – Руководитель проекта, переводчик
  • Александр Малышев, Украина, [email protected] – Идеолог продукта, переводчик
  • Владимир Димитров, Болгария, [email protected] – Основной программист, переводчик
  • Jorge Luis Rodríguez Carpio, Куба, [email protected] - Основной программист
  • Saimel Saez Estrada, Венецуела, [email protected] - Основной программист, переводчик
  • Ольга Дурнева, Россия, [email protected] – Технический помощник.

За основу продукта взята успешная модель продукта Microinvest Склад Pro, после чего были сделаны значительные улучшения для получения большей гибкости и скорости работы основной операционной системы. Продукт подразумевает GPL лицензию, бесплатный и развивается на добровольных началах.

Мы считаем, что в данный момент возможности продукта превосходят аналоги (например, R-Keeper и IIKO). И, честно говоря, гордимся нашими достижениями.

Перейдя по нижней ссылке на мой YouТube Вы сможете посмотреть 5 видеоуроков про наше ПО :
YouTube

  • Видео 1 – Возможности работы программы Склад Open Neo;
  • Видео 2 – Инсталляция Linux Mint и Warehouse Open;
  • Видео 3 – Первые шаги в работе с продуктом;
  • Видео 4 – Создание и редакция номенклатур;
  • Видео 5 – Интересные акценты и возможности программы. Основные операции.

Ссылки для скачивания продукта:

Мы гарантируем со своей стороны постоянную поддержку и развитие продукта. Все предложения для расширения, дополнения и изменения будут интегрированы. Мы всегда ответим по всем Вашим вопросам. Если нам удалось заинтересовать Вас, пишите в личку.

0
Aleksandru71 - 7 Сентябрь, 2015 - 16:23
Изображение пользователя Aleksandru71.

На убунту.ру их тему прикрыли.

+1
ValeryK - 7 Сентябрь, 2015 - 17:55

Адекватность модераторов убунтуру всегда с моей точки зрения была под сомнением. Я там в свое время самоликвидировался, а последние пару лет даже ссылки полезные на их ресурс не попадаются на глаза.
По теме почему бы и не посмотреть что за зверь такой.

0
Aleksandru71 - 7 Сентябрь, 2015 - 18:17
Изображение пользователя Aleksandru71.

Ну адекватность по моим меркам средняя.
А тему прикрыли одну. Они в двух разных ветках темы создали.

0
akal - 7 Сентябрь, 2015 - 19:21
Изображение пользователя akal.

Тему перенесли и впаяли предупреждение. В целом, действительно больше похоже на рекламу (ИМХО, конечно же). Только мне, как 1С-нику, не совсем понятно какие преимущества у этого продукта в СНГ. В мире не знаю, но у нас сложно составить конкуренцию в сфере учета даже самописным конфигурациям 1С.

Вышло тоже как реклама, да? =))))

0
ValeryK - 8 Сентябрь, 2015 - 05:43

Я тут попробовал 8.3 поставил на 12.04 убунту, прошло все без сучка и задоринки, даже вэб публикация на которую ругаются что не работает ихняя гуевая утилита. сработала на ура. Надо было просто понимать от чьего имени запускать. А так очень годно вэб интерфейс работает из коробки. И от ключа в 32 битной версии легко отлучил.Сложно безусловно альтернативу создать 1С, хотя бы например те-же выгрузки в налоговоые и т.п. кто будет поддерживать в открытых проектах.

+8
Mike - 8 Сентябрь, 2015 - 07:30
Изображение пользователя Mike.

Подредактировал заглавный пост, по заказу нытиков сделал ссылки кликабельными. Выпилил котовую ветку к херам, к сожалению, пнуть кота не могу, он верткий.
Разработчикам респект за то, что делают софт для бизнеса под линукс, его, к сожалению, меньше, чем хотелось бы. Коту - стыд, срам и всеобщее презрение. Не знаю, есть ли у нас на форуме рестораторы, но, думаю, тема пусть будет. Это не самая худшая реклама, которую мне приходилось на этом форуме видеть.

0
ValeryK - 8 Сентябрь, 2015 - 11:24

Согласен во всем.

0
kot040188 - 8 Сентябрь, 2015 - 16:20
Изображение пользователя kot040188.

Сделать как я хотел и сделать меня виноватым одновременно. Как у вас так получилось? ヅ

0
akal - 8 Сентябрь, 2015 - 16:24
Изображение пользователя akal.

Основная работа проделана Вами =)))

0
Mike - 8 Сентябрь, 2015 - 18:14
Изображение пользователя Mike.

гмм... а меня-то чего плюсовать? я к команде разработчиков отношения не имею, это автору счетчик накручивайте, а не мне =))

0
mft - 8 Сентябрь, 2015 - 18:09

Ну неплохая такая реклама, тут так можно, да?))

Я сам занимаюсь разработкой подобного софта. У нас все под linux (ubuntu), закрытое и платное. Так что покупайте лучше у нас!))

0
kot040188 - 8 Сентябрь, 2015 - 18:33
Изображение пользователя kot040188.

закрытое
Открывайте…

0
mft - 8 Сентябрь, 2015 - 18:58

узкоспециализированное ПО открывать - верный путь к разорению, это тебе не браузер какой-нибудь. тут кол-во установок относительно небольшое. наше подразделение зарабатывает на продаже лицензий и на реализации всяких доп. функций.

0
kot040188 - 8 Сентябрь, 2015 - 19:29
Изображение пользователя kot040188.

Платная поддержка?

0
mft - 8 Сентябрь, 2015 - 20:15

не выгодно. плюс opensource там никому и не нужен, это уже фанатизм. бизнесу плевать открытый софт или нет, главное приемлемая цена и функциональность. купил лицензию, получай бесплатную поддержку и обновления.

0
kot040188 - 8 Сентябрь, 2015 - 22:06
Изображение пользователя kot040188.

это уже фанатизм
Это норма. ©

0
Гость - 11 Март, 2016 - 21:39

Использовал с 2012 года warehouse open, всё устраивало. Но в 2015 году пришлось переустанавливать убунту, сделал бэкап базы. установил свежую систему с свежим варехаусом и база не встала. Купил термопринтер xPrinter xp-200ii. теперь немогу добиться адекватной печати товарного чека. Я так понял это можно сделать только в платной версии. Ещё не понятно как делать сохранять резервную копию базы созданной в SQLite. форум поддержки не работает.
Как-то печально становится.

0
Гость - 6 Сентябрь, 2016 - 21:54

Это мой пост выше, Мой принтер печатает УРА!
Когда писал прошлый пост не смог разобраться с xprinter q200ii поставил нэо и попытался подключить к нему принтер, тогда мне это не удалось. Сейчас вернулся к этому вопросу и решил поступить "как все" и купил 1с, поставил её на линукс и прослезился. Вот уж не ожидал что так разочаруюсь в столь серьёзном продукте. Через несколько дней мучений с 1с я начал мечтать о старом добром варехаусе. В итоге обратился в техподдержку варехауса. Там мне помогли решить мои проблемы. На самом деле всё уже было реализованно в нэо версии, просто я не разобрался. как это настроить 1 с идёт в урну.
Свой принтер так и не смог заставить нормально работать через USB скорей всего с проблемма драйверов или в капсе не разобрался незнаю.
Решилась проблемма следующим образом:
Выставил кодировку в принтере Page 17 (Cyrillic#2),отключил китайский режим, подключил через com виртуальный. Настраивал принтер при помощи утилиты XP-test. Запустил варехаус из под рута, настроил принтер и всё запечатало как надо. Поисковики находят тему с обсуждением проблемы подключения этого принтера на форуме варехауса, но к сожалению сам форум не открывается. Возможно этот рецепт кому нибудь пригодится. Очень помогла эта публикация http://forum.infostart.ru/forum40/topic127039/

0
Гость - 6 Сентябрь, 2016 - 21:55

Приделал к монитору тач. буду привыкать тыкать пальцем в экран. Руки при работе грязные, мышка и клавиатура в песке и грязи не очень работают. (Продаём саженцы деревьев.)
бэкап базы делал в SQlite. Всё восстановилось замечательно! Прогресс за эти годы очень заметен. версия нэо отработала идеально.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры