Несколько вопросов о разном.

Изображение пользователя nitrofox.

У меня есть раздел с ntfs. Все было хорошо и работало без проблем. Но в один прекрасный момент все изменилось. Я начал замечать что ktorrent жутко зависал, а сам процесс ktorrent имел статус "В ожидании на диске". После пары тестов выяснилось что проблема возникает только когда торрент скачивает на тот самый диск с файловой системой ntfs. Не могу понять почему внезапно все начало глючить. Может потому что я умудрился забить диск 90%?

На сайте ubuntu есть архив сборок ядра.
Что за сборки drm-intel-next drm-intel-nightly drm-next?

И как узнать какая версия ядра в ubuntu сейчас дефолтная и как ее установит(Если она случайно была удалена)

0
nitrofox - 3 Октябрь, 2015 - 19:48
Изображение пользователя nitrofox.

Наверное проблема не в самом разделе, a в ktorrent. Установил Transmission и он без проблем скачивает на максимальной скорости

+2
AlexBKost - 3 Октябрь, 2015 - 20:22

Поскольку с первым вопросом мы уже, похоже, разобрались, переходим сразу ко второму и третьему. На сайте ubuntu есть архив сборок ядра.
Что за сборки drm-intel-next drm-intel-nightly drm-next?
Если в вашем распоряжении имеется ноутбук со встроенной графикой Intel, ведущей себя не так адекватно, как вам бы этого хотелось, можете смело попробовать воспользоваться этими ядрами, но имейте ввиду, что они только находятся в разработке и требуют особой осторожности. И как узнать какая версия ядра в ubuntu сейчас дефолтная и как ее установит Перефразируя известную фразу, замечу сам: Скажи мне какая у тебя версия ubuntu, и я скажу какое у нее должно быть дефолтное ядро. Только ставить его специальным образом нет необходимости - при следующем обновлении система сама его установит, если даже оно на кануне будет удалено.

0
nitrofox - 3 Октябрь, 2015 - 21:02
Изображение пользователя nitrofox.

Kubuntu 15.04
Я ставил ядра с kernel.ubuntu.com. И если оно работало без глюков то старые ядра удалял. Теперь хочу откатить к стандартному ядру. Думал что в репозитории есть какой-то пакет kernel-default.

0
AlexBKost - 3 Октябрь, 2015 - 21:16

На Kubuntu 15.04 последнее ядро из официального репозитория - 3.19.0-30.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры