Жесткие диски ведут себя странно. [Решено]

Изображение пользователя zotkindm.

Всем привет.
Опишу проблему. Был домашний сервачок(файлопомойка). Не работал месяца 2-3. Решил запилить на него новую версию linux. Вроде встало все, при установке никаких ошибок нет. А вот грузиться не хочет. Доходит до считывания информации с дисков и молчок, жесткие диски молчат. С флешки грузится, с сиди грузится, а вот харды молчат. ЖД определяются биосом. Проверял харды partedmagic, ошибок нет. Удалял все с них (разделы полностью- не формат), тоже молчит, хотя должен сказать что нет системного диска. Вот что с ним такое?
ЗЫ. Биос сбразывал, обновить нет возможности ибо дискеты 3.5" нету. Мать древняя gygabite 8I848p-g.

0
AlexBKost - 10 Октябрь, 2015 - 17:14

Мне кажется ТС старался, описывая проблему, но все же слегка не доработал. Какие жесткие диски, сколько их и почему, как произведена разбивка? Ну и, что за linux можно было не утаивать.

-4
zotkindm - 10 Октябрь, 2015 - 17:49
Изображение пользователя zotkindm.

Ну что же давай по порядку, только врядли эта информация поможет.
"Доходит до считывания информации с дисков и молчок, жесткие диски молчат."-Значит 2 и более, уточню: "Не работал месяца 2-3."-Значит ранее работал. "Какие жесткие диски"-А какая разница? И вообще тема про железо, а не про ось. Ясно же написанно: "Удалял все с них (разделы полностью- не формат)"-Значит и ось не при чем. Ты бы дельны совет дал, а не воду лил.

+4
AlexBKost - 10 Октябрь, 2015 - 23:48

Ты бы дельны совет дал, а не воду лил. А ты, дружище, то же обрати внимание, что очереди отвечать на твой вопрос, тоже не стоит. А мне, по бедности не скажу чего, ну не хватает информации, и я задал уточняющие вопросы, на которые тебе, почему-то было ответить в падло. И почему же?
Но даже, если бы я её теперь получил, то особого энтузиазма участвовать в разрешении у меня уже нет.

-4
zotkindm - 10 Октябрь, 2015 - 19:16
Изображение пользователя zotkindm.

Ладно не заводись.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры