FreeTrack

Система оптического отслеживания движений.

Основная функция FreeTrack - отслеживание положения головы и моделирование в компьютерных играх, но его также можно использовать для вычисления положения рук. Отслеживание довольно чувствительно и требуется незначительное движение головы, чтобы глаза не остались на экране.
Движение головы отслеживается шестью степенями свободы, а именно: вперёд/назад, вверх/вниз, влево/вправо. Это делается с помощью устройства захвата видео, как правило, веб-камеры, которая размещается спереди пользователя и отслеживает жёсткую точку модели головного убора. Эта точка как правило, состоит из инфракрасных светодиодов, но также может состоять из обычных светодиодов и световозвращающих материалов освещаемых инфракрасным светом.
FreeTrack может выводить данные отслеживания головы непосредственно с помощью интерфейсов TrackIR™, SimConnect и FSUIPC. Программы, поддерживающие эти интерфейсы, рассматриваются как имеющие поддержку Freetrack. Можно эмулировать общие устройства ввода: мышь, клавиатуры и джойстик (с помощью Vjoy).

0
lord_i - 24 Декабрь, 2015 - 13:20
Изображение пользователя lord_i.


FreeTrack is a free optical motion tracking application for Microsoft Windows, released under the GNU General Public License.

Классная весчь, но для оффтопика :)

0
dyug - 24 Декабрь, 2015 - 15:03

Ню ню. и зачем ЭТО требующее богомерзкий и кривой директХа здесь нужен?

Я считаю, что этот пост необходимо удалить. Тем более svn недоступен по домену.
То есть исходники посмотреть не удалось. :-(

0
kot040188 - 24 Декабрь, 2015 - 15:04
Изображение пользователя kot040188.

Интересно было бы понять мотивы этих спамеров. Самое смешное, что это свободная разработка.

0
dyug - 24 Декабрь, 2015 - 15:36

вот потому то я и не назвал это спамом.
Скорее афтар не в курсе, что у нас не водится директХа что существуют (вроде бы) аналогичные средства под нашу систему.Правда, они написаны под опенсв, который есть под все платформы, и не ограничен по испозованию, как прямойХа. :-)

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры