Черный экран после загрузки [Решено]

Kubuntu 15.10
Игра, запущенная через wine, сбила разрешение экрана. Я полез поправить, как обычно, передвинул ползунок на родное разрешение и нажал "Ок", после чего экран отрубился.
Система грузится в штатном режиме, показывая погресс бар на фирменном фоне, но вместо плазмы вываливается черный экран, через несколько секунд монитор говорит, что нет сигнала. При этом без проблем можно перейти в другие сеансы (tty1-tty6).
Пробовал менять драйвер с nvidia-352 на свободный, удалял в ~/ .config, .cache и .kde. Реакции нету. Переустанавливал plasma-desktop.
Интересный факт, если выбрать в grub дополнительные параметрый для Ubuntu->recovery mode->resume, происходила штатная загрузка рабочего стола с параметрами по умолчанию. После установки nvidia-352 обратно загрузка перестала происходить.
Еще кое-как грузится с прошлой версией ядра, ругаясь, что "Plasma не может продолжить работу из-за невозможности использовать OpenGL 2...". Игра, кстати, с которой все началось, имела проблемы с openGl - висла при попытке с софтового рендеринга переключиться на openGL.

0
AlexBKost - 14 Январь, 2016 - 22:26

Столько проблем - и wine, и nvidia, и OpenGL 2, и ещё какая-то секретная игра. Хочется играть в эту секретную игру, можно играть с ней под виндой. Винду еще никто не запрещал. Нет?

0
Гость - 20 Апрель, 2016 - 19:22

Решение то какое?

0
Гость - 20 Апрель, 2016 - 21:16

Решил следующим образом:
1 Полное выпиливание всего что связано с нВидийе командами sudo apt-get autoremove nvidia* и sudo apt-get autoremove *nvidia
2 Затем апдэйт, апгрэйд
3 Повторная установка дров из репозитория
4 Снова апдэйт, апгрэйд и рибут
Загрузился и всё хорошо.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры