Не работают флешки с MSI 760GM-P21(FX) (MS-7641) и ядром ≥ 3.16

Изображение пользователя DarkneSS.

Обновил свой компьютер с конфигурации 10летней давности до 5летней. После замены материнской платы и всего, что на ней живёт, обнаружил, что плазма или не предлагает смонтировать флешку, или долго думает при попытке монтирования и в итоге не монтирует. Попробовал две флешки, обе только лишь моргали светодиодами. В lsusb никакого криминала, всё на месте, dmesg ругается так: usb 2-5: reset high-speed USB device number 3 using ehci-pci Решил проверить в коллекции устаревших релизов и обнаружил, что с ядром 3.12 работает. На всякий случай исключил udev и убедился в том, что ломается при переходе между ядрами 3.12 и 3.16. Помимо этих версий пробовал ещё 4.1. Буду рад любым советам и помощи.

0
Гость - 24 Август, 2016 - 23:30

Я так понял, что ОСь осталась без переустановки. Что бы сделал я: проверил бы на последнем билде 14.04 из Live-режима. Если не завелось бы, то поставил бы роутер с NAT и включенным SPI Firewall и машину за него, а на системе из всех ядер бы оставил старое рабочее. Это если надо работать срочно, а разбираться с косяком нет возможности. Вряд ли извне ломанут даже со старым ядром при таком подходе.

0
DarkneSS - 25 Август, 2016 - 05:54
Изображение пользователя DarkneSS.

NAT и так есть провайдерский. Я принципиально не против посидеть на старом ядре, но понимаю, что бесконечно долго так делать не получится. Live с ядром новее 4.1 попробую.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры