Блог пользователя DEamON

Спонсируемые плитки?

Изображение пользователя DEamON.

В конце рабочего дня мне вдруг приспичило посмотреть как свёрстана внутренняя страница новой вкладки в firefox. Открыв firebug и начав смотреть элементы я увидел некоторые странные вещи (или это у меня одного так?).
В общем на плитках с посещёнными сайтами можно найти input (правда скрытый) вот с таким кодом
<input class="newtab-control newtab-control-sponsored" type="button" title="Отображать информацию на спонсируемых плитках"/>

Оптимусу быть. Nvidia сделала бета версию драйвера с начальной поддержкой Optimus

Изображение пользователя DEamON.

И так. Наконец случилось то, чего ждали многие обладатели ноутбука с двумя видеокартами (и одна из которых nvidia) - вышли бета-драйвера с задатками поддержки optimus.

На данный момент реализован только рендер на видеокарте nvidia с последующим отображением на intel'овской карте. Сейчас ещё не поддерживается динамическая смена карты в зависимости от нагрузки, но главное что они начали делать саму поддержку и уже есть что-то работающее.

Что же пробуем, пишем, ругаемся, сравниваем!.

Стоит ли боятся компиляции приложений из исходников? И как сделать этот процесс не таким "страшным"

Изображение пользователя DEamON.

Как то раз размышлял на тему: "почему некоторые не любят компилировать программы из исходников?". Многие мои друзья боятся Linux и в их представлении - это что то где нельзя запускать exe приложения, вообще ничего нет и всё нужно делать через какие то команды в текстовой строке. Те, которые знают больше очень, ну просто очень сильно боятся, что им придётся компилировать какие то программы. На самом деле это же не такой сложный процесс как его многие себе представляют, но его можно сделать удобней и не таким страшным для таких пугливых пользователей.