Блог пользователя intsurfer

Проблемы при апгрейде...

Пришел вчера вечером домой и увидел предложение обновиться до 9.04. Начало скачиваться и где-то на 40% я пошел спать, т.к. на 256к сильно не раскачаешься... Утром просыпаюсь и сразу к компу - он на кнопки не реагирует. Пришлось перезагружаться. После перезагрузки обнаружилась пропажа KNetworkManager. Загрузился на редхат - инета нет. Видимо, какой-то сбой у провайдера. Перезапустил модем - инет появился. Видимо, из-за проблем с инетом что-то не скачалось и из-за этого апгрейд убунты заглючил... Вечером попробую настроить сеть хотя бы без вай-фай и все-таки проапгрейдить систему.

Подключение bluetooth мыши - борьба продолжается ;)

Уже 3 дня (точнее вечера) пытаюсь подцепить беспроводного грызуна к ноуту со встроенным bluetooth!
Делаю так:
1. hcitool dev
выдает параметры встроенного адаптера
2. hcitool scan
выдает МАС-адрес и имя мыши.
3. sudo hidd --connect МАС_адрес
выдает, что такой команды bash не знает...

Пробовал hcitool cc МАС_адрес - ничего не выдает и hcitool con - тоже ни одной строки. Пытаюсь менять параметры в /etc/default/bluetooth/hidd.conf - пока безрезультатно...

Сегодня вечером борьба с грызунами будет продолжена! :)

ЗЫ Если кто может помочь советом - welcome! ;) - заранее СПАСИБО!

Поставил 8.10

После истории из предыдущей записи в блоге пришлось форматить все разделы. Как исправить я так и не придумал, а диски все равно надо было сделать по-другому. Общее впечатление - стало лучше! НетворкМанагер стал работать лучше, смена раскладки стала работать как надо. Работа с внешними винтами тоже стала лучше. Недостатков пока не замечено...

Следующая задача перевести на 8.10 и еееРС - ушел читать www.array.org/ubuntu :)

Сборка ядра

Вот и дошли руки до сборки своей версии ядра - скачал относительно свежее 2.6.27. Из замеченных опций - есть настройки для eeePC, но они пока с пометкой Experimental, да и собирал ядро я на другом компе и под его спецификацию (а с eeePC поэкспериментирую потом как-нибудь). Сделал все как и описано в одном из руководств, но стартовать не удалось - вывалилось kernel panic :( Надо будет еще почитать мануалы ;)

Продолжаю зачистку на еееРС

Уже сократил занимаемое место до 2 гигов. Пока страшно сносить пакеты, относящиеся к Х-сам, но постораюсь постепенно их извести. ;) Плюс руки чешутся попробовать собрать свое ядро. Вроде по описаниям это не сильно сложная процедура, заодно и поучусь. :)

KUbuntu on eeePC701

http://kubuntu.ru/node/2366#comment-12811

Общие впечатления - супер! Не тормозит ни капли и и кнопки нормальные - почти не промахиваюсь :)