Блог пользователя Станислав Збарасский

Поисковые плагины файрфокса

Изображение пользователя Станислав Збарасский.

Какие плагины ещё могут быть интересными?

Системные апдейты

Изображение пользователя Станислав Збарасский.

Ещё одна мелкая проблема: время от времени система сообщает в системном лотке, что для меня есть некоторые обновления. В этот момент на иконке нотификатора уже тыкать поздно, она просто пропадёт, дождавшись, когда в неё ткнут мышкой. Чтобы запустился апдейтер, нужно ткнуть в эту иконку ДО ТОГО, как появится сообщение об апдейте.

Меню К

Изображение пользователя Станислав Збарасский.

Кстати, пара проблем у меня всё-таки с кубунтой есть, и вот одна из них.

Я поставил игру supertuxkart, и пока она ставилась, у меня был глюк какой-то на экране: всё пропало, но через несколько секунд возникло опять. Пока я пытался понять, в чём дело, появилась надпись, что KWin слишком медленно работает и будет отключён. Это бы ладно, но после перезагрузки (я перезагрузился на всякий случай) я не нашёл той игры в меню K.

Удивительно, но если набирать в строке поиска в этом меню название игры, то видно, что она там на самом деле ЕСТЬ!

Дайджест личных кубунту-новостей :)

Изображение пользователя Станислав Збарасский.

Писать особо не о чем — работаю в 9.10, проблем нет, там всё нравится, а что могло бы не понравится, не видел пока такого.

KDE4 радует — вернули возможность хранить нужные файлы на десктопе, а ля KDE3.

Quick Browse Access — отличнейшая вещь — сидят в ряд разные иконки рядом с кнопкой K и по клику доступны нужные самые важные мне папки. Немного похоже на папки, которые прилепляются натаскиванием к сторонам экрана в виде полоски с названием, как это было в Mac OS 7 (а также 8 и 9). Кстати, этой функции в линуксе не хватает.