Блог пользователя vlik

И снова здравствуйте! :-)

Изображение пользователя vlik.

Сегодня отключаю SSD ntfs, устанавливаю Vivid на отдельный HDD и становлюсь в один ряд с пользователями Kubuntu. Сегодня гонял 14.04 и 15.04 в виртуалбокс - без проблем, Trusty грузится и работает быстрее, но мне по внешнему виду VV больше приглянулась, новенькая такая вся). Если вдруг не пойдет, поставлю 14-ю. Еще сейчас качаю Mint cinnamon 17.1 (64), посмотрю её тоже, но мне уже её русский форум что-то не по-нраву, от адресной строки до первого же ответа на интересный мне чей-то трабл... Ну их нафик.

Help! Удалил пакеты Adobe, система свернулась. [Решено]

Изображение пользователя vlik.

Я тупалов!
Решил переустановить флеш плеер, снёс его, и после этого немного подумав, не думая вообще, решил удалить нахрен все пакеты Adobe. Штук 35.
Ну и, собственно, помогите восстановить всё это хозяйство.
Так как теперь графика не стартует, и до перезагрузки увидел, что пропали почти все проги, вплоть до менеджера пакетов. Конечно, я перепугался и, сейчас я просто не в состоянии самостоятельно искать решение. Пожалуйста, без переустановки, это, вероятно, подождёт. Хотя хз...
LiveCD.

PDF

Изображение пользователя vlik.

Млин, мало того, что я косноязычен, так ещё оказывается файл моего резюме, сохраненный на диск с сайта Работа.ру в pdf-формате, некорректно отобразился при открытии его в письме, которое я выслал в отдел кадров интересующей меня фирмы...
Вот от pdf я такого свинства не очень ожидал. Формат афегено толстый, неповоротливый, но мля, на виндовских машинах читается в 99 случаях из ста (имхо). И вот на те! Мне аж стыдно стало.
Ребята, что делать с pdf-ом, а?

Gnash flash player

Изображение пользователя vlik.

Была проблемка со звуком флешплеера в Opera, пока решал, нашелся интересный плеер gnash вместо adob. Поставил, посмотрел, функционал впечатлил, но вот он "подъедает" процессор, изображение притормаживает и в firefox, и в opera, а Kongueror его не взял.
Может быть кто-то знает, как настроить этот плеер? Я вместе с ним устанавливал 6 связанных с ним программ, через менеджер приложений. Сейчас их все удалил, работает adob flash player.

Кубунту плюс Кубунту +

Изображение пользователя vlik.

Привет. Сразу хочу сказать, что наверняка в дальнейшем буду использовать на компьютерах только линукс ОСи. Познакомился с одной из них "вживую" совсем недавно, - месяц. Кубунту 9.04 установил, как единственную систему на ПК. Занимаюсь ею, ессно, не без "косяков" с моей стороны, но, думаю, что мы с ней подружимся.
Я не использую компьютеры профессионально, даже более того, - я непрофессионально использую их.
Поэтому у меня бывают вопросы, которыми "с радостью" поделюсь с вами, как с сообществом, и надеюсь на ответную "ненависть", потому, что не всегда самостоятельно ищу ответ в мануалах, чаще ищу ответ в сети "молча"... Ни на что не претендую.
У меня есть пара компьютеров, я хочу, что бы они работали стабильно, имея средний уровень гарантии безопасности данных.