Блог пользователя YadOFF

Synaptic, ты гдеее?

Изображение пользователя YadOFF.

Использую сразу и Ubuntu и KUbuntu. Устанавливал и тот и тот с CD. На убунту сразу стал пользоваться синоптиком - очень удобно и все понятно. Обрадованный полез в Кубунту, чтоб и там все привести в божий вид, а там оказывается его и нету. Если кто знает, подскажите, где его можно скачать и за тем локально установить.

Продолжаем подниматься

Изображение пользователя YadOFF.

Благодаря вашим ссылкам (еще раз огромное спасибо), скачиваю обновление. Прочитав все статьи, понял, что создать локальный реп не так уж и сложно, благо объясняется все буквально по слогам))
Только вот я в списке пакетов для скачивания не нашел файлов обновления для лакализации. Хотелось бы все-таки пользоваться операционкой на родном языке. где-то мне случайно попадалась статья на форуме, как скачать руссификацию под виндой и потом установить ее в Ubuntu. Только вот потерял опять... ничего, будем искать

Первые проблемы...

Изображение пользователя YadOFF.

В принципе давольно быстро и на глаз разобрался с обновлением и лакализацией через нет. Но вот беда, с интернетом у меня не фонтан. Точнее есть более менее стабильный канал, правда с очень низкой скоростью, но за то безлимитный. Только вот подключить его к буку не представляется пока возможным, так как канал сформирован через ОпенВПН со спутника с исходящим трафиком через gprs. Вот интересно, как это бы все через сетку, да к буку подключить, чтобы он тоже мог сетью пользоваться. Порадовало, что когда подключил телефон к буку, Убунту сама определила соединение и настроила подключение.

Восхождение)))

Изображение пользователя YadOFF.

И снова я вернулся под сени радушного ОпенСорс. В который раз намучавшись с многочислинными кривыми пиратскими версиями ХР (видимо придумано, как сокращение характеристики производительности), я просмотрел описания множества новинок Unix-систем, в многообразии представленных в сети. Конечно же проникся несгибаемым духом свободы приверженцев открытых ОС и свято уверовал в светлое будущее, когда свобода победит, и на всех мониторах мира засверкают веселые потомки улыбчивого пингвина. Мда.... Что-то я увлекся с потетикой)))