Синхронизация папок в локальной сети

Итак, есть два компьютера: один мой, второй жены. Есть папки с семейным фотоальбомом на обоих машинах. Как можно догадаться, я скидываю фотографии себе, а жена себе. В связи с этим имеем два разных семейных фотоархива для одной семьи. После того, как мне пришлось в ручную, перетаскивать папки по сети, я решил, что работать "грузчиком" мне надоело, и я сделал автоматическую синхронизацию семейного фотоальбома с помощью моего обожаемого ssh и rsync.

Создаём скрипт mysync:
#!/bin/bash
rsync -e "ssh -p 22" --partial -av /home/lyopa/Изображения/Семейный_фотоальбом/ [email protected]:/home/ira/Изображения/Семейный_фотоальбом/

Делаем его исполнимым:
chmod +x mysync
Ну и чтоб уж совсем потешить свою лень и писать потом поменьше, сделаем ссылку:
sudo ln -s mysync /usr/bin/mysync
Затем добавляем mysync в расписание командой crontab -e:
0 3 * * * mysync #Синхронизация семейного фотоальбома
Таки образом, синхронизация с моей стороны начнётся в 3 часа ночи. Подробно о настройке cron можно прочесть тут и ещё в сотне мест.
Ну подключившись по ssh, чтобы не поднимать задницу и не бегать от компа к компу делаем то же самое у жены. Только mysync у неё будет выглядеть немного иначе:
#!/bin/bash
rsync -e "ssh -p 22" --partial -av /home/ira/Изображения/Семейный_фотоальбом/ [email protected]:/home/lyopa/Изображения/Семейный_фотоальбом/

И расписание на пару часов позже (бережёного бог бережёт):
0 5 * * * mysync #Синхронизация семейного фотоальбома