Доброго времени суток всем!
Подскажите, как установить Суперкарамбу, если при установке она упрямо требует libplasma2? Проблема в том, что в системе уже установлена libplasma3, Adept это замечает, жалуется на невозможные зависимости и в конце концов сообщает: Повреждённые пакеты.
Небольшая предыстория:
Суперкарамба уже однажды была установлена, всё отлично работало до тех пор, пока в один прекрасный день мне не захотелось попробовать digiKam. Тут самое время вспомнить поговорку:"Если не чешется - не чеши!" Была ведь Picasa и прекрасно со всем справлялась.
Дело в том, что в процессе установки digiKam сообщил, что некоторые пакеты нужно удалить, как несовместимые. Ну надо так надо! Наученный горьким опытом, я скопировал названия этих пакетов и "бросил" их на карамбовский блокнот. Это было бы смешно, если бы не было грустно.. После перезапуска системы пропали карамбовские апплеты.. :-/
Как бы мне по возможности безболезнено переустановить Суперкарамбу?
Заранее спасибо!
Отправить комментарий