Блог пользователя Soi-Fong

Красота консоли :)

Изображение пользователя Soi-Fong.

Просто прикол. Не буду говорить, что делает этот код, чтобы не спойлить, но уверяю, что это не очередной патч Бармина :)
for((P=10**8,Q=P/100,X=320*Q/(`tput cols`-1),Y=210*Q/`tput lines`,y=-105*Q,v=-2\
20*Q,x=v;y<105*Q;x=v,y+=Y));do for((;x<P;a=b=i=k=c=0,x+=X));do for((;a*a+b*b<4*\
P*P&&i++<99;a=((c=a)*a-b*b)/P+x,b=2*c*b/P+y));do :;done;(((j=(i<99?i%16:0)+30)>\
37?k=1,j-=8:0));echo -ne "\E[$k;$j"mE;done;echo -e \\E[0m;done # Charles Cooke

Релиз Kubuntu Kde3 Karmic

Изображение пользователя Soi-Fong.

С небольшой задержкой от даты выхода основного релиза, команда разработчиков Kubuntu представила финальный релиз Kubuntu Kde3 Karmic. Это официальный ремикс Karmic Koala специально для пользователей, которые на данный момент еще не готовы или не хотят переходить на KDE 4.x. В качестве среды: KDE 3.5.10+ (.11?) с последними исправлениями и заметными улучшениями.

Lenovo возвращает деньги за отказ от windows

Изображение пользователя Soi-Fong.

Покупатель вправе обратиться к Розничному продавцу с требованием о возврате стоимости за неиспользованную ОС Windows в течение 15 рабочих дней с момента покупки продукции торговой марки Lenovo, если:

Наброски будущего Firefox 4.0

Изображение пользователя Soi-Fong.

Следующий огнелис планируется на октябрь-ноябрь 2010 года. Обещают поддержку мультитача, как обычно усовершенствование javascript движка, автозаполнение форм, синхронизация закладок, разделение вкладок на отдельные процессы.

Индусы запустили плазму на симбиане :)

Изображение пользователя Soi-Fong.

Индийским умельцам при помощи пакета OpenC/C++ и фреймворка Qt for S60 (все еще бета) удалось портировать и запустить KDE Plasma на платформу S60 (Symbian^1: S60+Symbian 9.4, Nokia 5800). Исходный код и инструкции по установки можно найти здесь. Ниже приводится демонстрационный видеоролик с youtube:

Источник

Глобальный стеб на микрософтом )

Изображение пользователя Soi-Fong.

Суперкомпьютер Dell Thunderbird, получивший название MegaTux, призван стать самым крупным симулятором глобальной сети Интернет и поможет ученым проследить принципы распространения вредоносных компьютерных программ. Оснащенный 4 480 процессорами Intel, и использующий виртуальные Linux машины с установленной средой запуска Windows-приложений Wine, компьютер способен запустить 1 миллион копий программного окружения Windows, не платя ни цента Microsoft.