Блог пользователя Strang

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

Изображение пользователя Strang.

Граждан России будут штрафовать за использование нелицензионных программ.

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Mac OS X и Vista глазами Линуса

Изображение пользователя Strang.

"Широко известная OS X Leopard от Apple в некоторых случаях хуже, чем Windows Vista", - сказал основатель Linux Линус Торвальдс.

На прошлой неделе Торвальдс был на конференции linux.conf.au в Мельбурне, где был приглашен на обсуждение сравнения OS X и Windows Vista.

"Я не думаю, что они одинаково плохи - я думаю, что Leopard гораздо лучше. Но OS X в некоторых случаях для программиста оказывается хуже, чем Windows Vista. Например файловая система - полный отстой."

Он презирает современные тенденции выхода новых версий и патчей для ОС как причину для радости и маркетинга.

10 лучших изречений Линуса

Изображение пользователя Strang.

10 лучших изречений Линуса Торвальдса
Издание businessreviewonline.com подготовило выборку 10 лучших высказываний Линуса Торвальдса:
1. "Программное обеспечение - это как секс, лучше когда оно бесплатное".
2. "Microsoft - это не зло, просто они делают дрянные операционные системы".
3. "Моё имя - Линус, и я ваш Бог".
4. "Как видите, чтобы написать такую ОС как Linux вам не только надо быть хорошим программистом, вам ещё придётся быть подлой тварью".
5. "Философия Linux состоит в том, чтобы "смеяться в лицо опасности". Ой. Ошибся. "Сделай сам". Да, так оно и есть".

Linux обогнала Windows

Изображение пользователя Strang.

Linux обогнала Windows

Аналог технологии Flash - Мicrosoft Silverlight до сих пор отсутствует на платформе Windows Mobile, в то время как реализация под Linux уже есть. Flash, аналогом которй является Silverlight, на сегодня получила широкое распостранене и позволяет создавать многоплатформенные мультимедиа-приложения, использующие как масштабируемый векторный, так и традиционные растровые методы.

ЛОР Материал из Абсурдопедии

Изображение пользователя Strang.

ЛОР — секта оккультистов-послушников операционной системы Линупс.

Она собрала в себе (по слухам, путём тайной пропаганды через фантики от чупа-чупсов) большое количество людей, жывотных, пингвинов и роботов во славу Творца Патрика и Столлмэна пророка его. Даже сам Сотона в своём нашумевшем интервью газете Sun признался, что читает ЛОР и нередко постит из-под анонимуса.
Иерархия