Ужасающе медленный доступ к ресурсам самбы после обновления до 14.04 [Решено]

Изображение пользователя lord_i.

Не особо пользуюсь, поэтому обнаружил грабли через пару дней после обновления до 14.04
Вобщем, что дольфин что крузадер мучительно долго читают директории удаленной шары самбы. Рядом стоит машина с 13.10 ту же шару открывает моментально. При этом файлы читаются и копируются вполне нормально.
При считывании каталога (там достаточно много файлов) в топе 98% процессорных ресурсов забирает kwalletd ... Я в легком недоумении ...

-updated-
Вобщем - явный косяк реализации клиентского смб протокола в 14.04. Дело в том, что удаленная шара имеет как паблик так и приватные разделы по логину/паролю.
Так вот, если зайти под приватным юзером с паролем - kwalletd в топе не вылазит и все летает как на приватных так и на публик разделах. А если зайти гостем - при считывании каталога видимо на каждое имя файла дергается kwalletd ... :(

-updated-
Все, сказанное выше, верно для случая, когда в крузадере оставляешь пустыми поля логина пароля для гостевой сессии (что я всегда и делал). Если ввести туда что нибудь, например guest/guest все начинает работать нормально. В дольфине ломает искать где такую фишку провернуть поэтому не проверил, но думаю эффект будет аналогичный.

Наверное решено, но эффект имеет место быть.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры