Блог пользователя McSeem

ATI и Kubuntu 12.10

Изображение пользователя McSeem.

Недавно обновился с 12.04 до 12.10. В целом полет прошел нормально, но теперь не устанавливаются дрова на видяшку ATI Radeon HD 4850. Оснастка "Additional Drivers" многозначительно говорит мне о том, что никаких проприентарных драйверов в системе не используется, хотя раньше в прежних дистрибах Кубунты проприентарные дрова на свою карточку я ставил именно через сию прогу... Вероятно все дело либо в волшебных пузырьках, либо в новом ядре версии 3.5, для которого или ждать выпуск проприентарников от разработчиков, или собрать оный пакет самому.

Странности с комнатами

Изображение пользователя McSeem.

Доброго времени суток.
Недавно прошло емкое обновление, касающееся, как я понял, среды KDE. Вобщем, обновление обновлением, а в аккурат после оного пропали "кустомизованные" ранее мною значки комнат (см. картинку)
Я в Линуксе не мастак и как я ни старался поставить свои пиктограммы комнат на место они все равно заменяются дефолтными. Кто-нибудь в курсе, в чем может быть дело..?
P.S. На Линукс недавно пересел, в основном из-за звука, т.к. увлекаюсь звукозаписью. По моим сугубо субъективным оценкам звук тут получше будет...