Блог пользователя u-777

Не все же время о серьезном...

Изображение пользователя u-777.

Коллеги, а кто обращал внимание как в русском лайауте будет kubuntu.ru? Разбиваем получившееся л гиг тег ю кг, т.е гигова куча тегов на твой (you) килограмм

Flash player последней версии под Хром

Изображение пользователя u-777.

Вообщем в кратце.Теперь появилась возможность установить свеженький флеш и для файрфокса.Пакет содержит библиотеку-обертку через которую собственно и подключается пеппер в файрфоксе.Мануал как все это дело установить и настроить читайте здесь ( на английском):Install Fresh Player Plugin In Ubuntu Via PPA (Pepper Flash Wrapper For Firefox)

Или сразу идем для установки плагина в Chrome следуем инструкциям.

Ну, вот и я под Кубунтой

Изображение пользователя u-777.

В связи с кончиной моего славного Dell обзавелся я новеньким ASUS Х501А. О дыбильной системе переключения очередности загрузки я писал выше. Но между приобретением ноута жены и моим прошло чуть больше полугода,таким образом первая проблема была решена. Теперь вторая серия Марлезонского балета под названием UEFI. Таким себе простеньким способом закатываю я дистрибутив 13.04 на флешку и благополучно начинаю установку. Второй же выбор установщика (если первым считать выбор языка и вариант установка или загрузка) разбиение диска ставит меня в тупик.

Как устанавливаться на ноутбук ASUS X501A

Изображение пользователя u-777.

Попал ко мне в руки ASUS X501A, с предустановленным FreeDOS и псевдо UEFI; особенность модели ноута -отсутствие CD\DVD.
Флешка распо3нается как UEFI устройство BIOS-ом(BIOS- American Megatrends, Inc v.211). Сперва было подо3рение на 3лостный UEFI который не дает поставится и3 обра3а, ока3алось нет. Ниже алгоритм как ставится:

Шаг1:- вставляем флешку с обра3ом Кубунту;
Шаг2:- включаем ноутбук ASUS X501A и удерживаем ESC;
Шаг3:- получаем доступ к выбору источника 3агру3ки;
Шаг4:- получаем доступ к UEFI;