Kubuntu 12.04 с флэшки на комп с виндой [РЕШЕНО]

Приветствую обитателей форума!
Коллеги, после некоторого простоя в общении с никс-системами решил наверстаться и скачал последний ЦД дистриб с целью установки его с флэшки. На флэшке уже давно прописан груб, который грузит кучу всяких полезных вещей типа мемтестов и MHDD, в общем, более чем функционален. Загрузка установщика идет из следующих строк:

title kubuntu-12.04-desktop-i386
find --set-root /kubuntu-12.04-desktop-i386.iso
map /kubuntu-12.04-desktop-i386.iso (0xff)
map --hook
root (0xff)
kernel /casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/kubuntu.seed boot=casper iso-scan/filename=/kubuntu-12.04-desktop-i386.iso splash quiet --
initrd /casper/initrd.lz

Все пошло как по маслу, грея душу и заставляя радоваться о прогрессе в сфере свободного ПО. Комп у меня рабочий, стоит на нем винда на двух разделах ntfs. Имеем в итоге sda1, sda2 и флэшку в виде sdb1. Отрезали от sda1 кусок, сделали две точки монтирования / и swap. Нажимаем "Установить" или как-то так. И тут оно заявляет, что для записи изменений в файловую систему ему надо отмаунтить /isodevice! Соответственно, дальнейшие действия невозможны, т.к. мы остаемся только с тем, что загружено в память. Как быть? Спасибо заранее за ответы!

UPD: Разобрался сам :) Когда качал образ кинул его в корень на диск D. Как получилось так, что установщик монтировал его заместо того, что лежит на флэшке - другой вопрос, но удаление файла с винча помогло, установка пока идет в соседнем окошечке :) Всем еще раз спасибо!

0
a_l_e_x_e_i - 7 Июнь, 2012 - 16:13
Изображение пользователя a_l_e_x_e_i.

Ответить "не отмонтировать" и продолжить установку. Как-то так..

0
needle - 7 Июнь, 2012 - 16:16

Если не отмонтировать - разметчик либо вылетает и перезапускается, либо просто перезапускается. В любом случае разобрался, в голове написал решение

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры