проблема с установкой

Всем привет. Решил установить на РС kubuntu, как 2ой операционкой рядом с виндой. До этого при установке на ноут проблем не возникало, но тут...
Перепробовал кучу версий, но при начале установки всегда вылетает в экран то с точками то с рябью или или кривой скрин из игры, если перед установкой была на винде запущена игра любая. После этого все намертво зависает.
мое железо:
AMD Atlon(tm) II X2 240 2/80GHz.
NVIDIA GeForce GT 240.
материнка от MSI (точнее незнаю модель).
опереативки 2гига, вроде самсунг.

0
rlepish - 26 Июнь, 2012 - 21:32

alternate пробывал?

+2
Buy - 27 Июнь, 2012 - 05:46

Это скорее всего потому что проприетарного драйвера на установочном CD нет, а открытый nouveau не справляется с GT240. Можно так попробовать:
на материнке почти наверняка есть встроенная видюха от интел, с ними проблем нет, задействуй для установки её. Возможно просто достаточно перевоткнуть монитор в другой разьем (при выключенном компе), а может и в биосе выставить, чтоб использовалась встроенная видео-карточка (по идее биос сам определит куда подключен моник).

Потом кода система установится, скачивай проприетарный драйвер на сайте, затем переключайся обратно на Nvidia и после включения как попадешь в консоль (потому что карточка изменилась графики не будет) устанавливай этот драйвер для nvidia. Надеюсь знаешь как его установить.
Если прямиком в консоль тебя не выбросит, то по Ctrl-Alt-F[x] идешь сам.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры