Firefox падает периодически

Изображение пользователя krolik.

Доброго времени форумчане! Обрашаюсь я к вам за помощью,поиск не дал результатов,поэтому пишу здесь. Использую я браузер Firefox,но он периодически падает,и всплывает такое окно
что предпринять посоветуйте. Английским не владею.

0
rlepish - 10 Август, 2012 - 06:27

да есть такое, на одном компе падает. причину не выяснял.
Кликаю Restart Firefox и работаю дальше.

0
RA9OAJ - 10 Август, 2012 - 07:25
Изображение пользователя RA9OAJ.

Смотрим, какие плагины стоят у огнелиса (именно плагины) и отключаем их по очереди. Выясняем из-за какого падает и удаляем его нафиг, ну или отключаем. У меня падал огнелис после активации gstreamer плагинов для просмотра потокового видео, обошел установкой плагина vlc для браузеров, а gstreamer плагин отключил.

0
alex1812 - 10 Август, 2012 - 08:09
Изображение пользователя alex1812.

Месяц назад тоже постоянно вылетал, отключение всех плагинов не спасало, помогло вот это

0
Platon - 13 Август, 2012 - 09:15
Изображение пользователя Platon.

Попробовал установить - пишет, что реп не найден(((

Нашел работоспособный реп для 12.04 и 12.10: https://launchpad.net/~blue-shell/+archive/firefox-kde

sudo apt-add-repository ppa:blue-shell/firefox-kde && sudo apt-get update && sudo apt-get install firefox-kde-support && sudo apt-get upgrade

0
AlexBKost - 13 Август, 2012 - 14:54

В начале 20-х чисел июля у меня ещё стояла Kubuntu 10.04. И вдруг произошла такая же беда с Firefox'сом, как у автора темы. Только это было не периодически, а постоянно. Кнопка Restart Firefox не помогала — выскакивало такое же окошко Crash Reporter, можно было только отправить репорт. В консоли был такой выхлоп:

На тот момент поиск в Гугле ничего не давал, и я решил подождать, может придет какой ответ на отправленный репорт, но тщетно. Как оказалось, тоже было и с Thunderbird.

27 июня с утра тут, на сайте, начали праздновать День системного администратора и где-то к 16-ти часам мне уже не удавалось зайти на сайт. Подумалось — хорошо празднуют. И захотелось странного — устроить и себе такой День, ибо я сисадмином не то, что никогда не был, да просто не мог им быть. И решил провести обновление Kubuntu 10.04 до Kubuntu 12.04. Или обновление LTS —> LTS. Ну чем не праздник — такое каждый год себе не позволить, да и делать, подозреваю, мало кому доводилось. Но сейчас не об этом — можно заводить отдельную тему.

После успешного обновления Firefox и Thunderbird нормально запустились с сохранением всего, что у них было. Это и был праздник.

В заключение могу сказать что появление ошибки с Firefox и Thunderbird произошло после замены видеокарты на новую Asus HD 6670 и установки проприетаного Catalyst'a. Конечно, связывать эти два момента у меня нет никаких оснований, скорее простое стечение обстоятельств.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры