intel hd 2500

Добрый день. Собираюсь обновлять оборудование, в связи с чем есть вопросы по производительности видео встроеных в intel core i3. Почитав интернет сложилось впечатление что под linux у intel сейчас хорошая поддержка для видео (все спецификации открыты), думаю это должно положительно сказываться на качестве драйверов, так ли это? Кто использует данное видео под кубунтой скажите нет ли проблем с производительностью в KDE? Спец эфекты мне не нужны, просто хотелось бы иметь нормальную отзывчивость GUI. Сейчас у меня radeon hd 2400 xt, на нём всё ощутимо подтормаживает. Если с intel не всё гладко, может посоветуете какой-нибуть альтернативный вариант. С ручной установкой драйверов возится неохота, хочется что бы в кубунте всё было из коробки.
Спасибо за внимание.

0
Mike - 10 Декабрь, 2012 - 18:59
Изображение пользователя Mike.

Насчет встроенного в проц видео мнения расходятся. Одни говорят, что все вполне себе ок. Другие же отмечали, что наблюдаются какие-то проблемы. Правда, следует отметить, что проблемы были у людей на ноутбуках с гибридным видео. Я по весне ставил кубунту 12.04 на core i3, проблем не замечал.

0
mks - 10 Декабрь, 2012 - 19:09

Меня интересует только десктоп, и только встроеное в проц видео. Внешних видеокарт не будет.

0
Mike - 10 Декабрь, 2012 - 19:12
Изображение пользователя Mike.

ну тогда и проблем быть не должно.

0
Xenomorph - 10 Декабрь, 2012 - 20:57
Изображение пользователя Xenomorph.

Intel-видеокарты на чипсете poulsbo — один из немногих примеров отвратительного отношения Intel к пользователям Linux, но это относится к владельцам мобильных компьютеров. С другими видеокартами больше повезло, а HD2500 - уверенный среднячок в производительности.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры