Konqueror: как восстановить режим просмотра?

Внезапно Konqueror при использовании профиля панели "Управление файлами" потерял обычные режимы просмотра в меню Вид, как то Значки, Таблица и т.д. (они исчезли и на Дополнительной панели инструментов. :-) Вместо них в меню Вид появилось 2 пункта: "Эмулятор терминала" и "Просмотр размеров файлов" (который и отмечен по умолчанию - жутковатый вид, связанный, видимо, с FSView). Не знаю, как так получилось, но хочется узнать, как можно вернуть нормальный вид.

0
aleck - 19 Февраль, 2013 - 21:22

Источник проблемы найден: удаление пакета dolphin - если его снова установить, то в Основную панель инструментов konqueror и в меню Вид возвращаются исчезнувшие значки режима просмотра. Видимо, у konqueror и dolphin где-то общие настройки; причем, если dolphin просто удалить (не по purge), то ситуация повторяется. Интересно, как же его можно удалить, сохранив настройки konqueror?

0
DarkneSS - 19 Февраль, 2013 - 21:32
Изображение пользователя DarkneSS.

Дело не в настройках, наверно, а в том, что часть функционала конка реализуется за счёт долфина.

0
aleck - 19 Февраль, 2013 - 21:40

Это очень интересная мысль! Получается, в 4-х кедах функционал прародителя реализуется в потомстве. Вообще, на kubuntu forums.net Snowhog пообещал безболезненное удаление долфина...

0
DarkneSS - 19 Февраль, 2013 - 23:01
Изображение пользователя DarkneSS.

C его и спрос тогда ;)
В кедах всё модульно. Файловые функции реализованы через дельфин, браузерные через конк… Насколько я знаю, такая движуха ещё в 3.5 началась. Вроде ж тогда дельфин и появился.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры