w7 или w8

Изображение пользователя zotkindm.

Всем привет. Вот задумался, правильно ли я поступил? Выкосил 7 поставил 8, вроде работать стал быстрее. Но в инете видел много статей, о том что 7 быстрее. На моем буке тормозила 7 безбожно. Может, космические силы моему буку помогают разогнаться?
PS. Windows использую исключительно для танчиков.
И еще, их антивирь каков? Или стороннbй поставить?
PS. w8 как линь, я даже дрова не ставил, все заработало с пол пинка, кроме этого ACPI\HPQ6001, что это за устройство? нашел вроде, действительно кнопка wifi не работает.

0
zotkindm - 5 Июль, 2013 - 18:31
Изображение пользователя zotkindm.

Ты тут рассмешить хочешь?

+2
Platon - 5 Июль, 2013 - 21:44
Изображение пользователя Platon.

Как не крути, а Debian - наше всё, ну если серьезно, то в Seven - Aero, в 8 от него отказались и подменили "плитками" собственно в том весь секрет скорости, но ИМХО плитки на десктопе излишняя мышевозность.

+6
g1e8 - 5 Июль, 2013 - 18:48
Изображение пользователя g1e8.

На мой взгляд:
ХР быстрее чем 7, 7-ка создают иллюзию быстроты (в частности загрузки).
Например, 7-ка грузится бустрее чем ХР (да окошко появлятся быстее),
но поставте в автозагрузку фотошоп и кто быстрее на нем с может работать? 7-ка или ХР.
про 8-ку не знаю. но никак она не может быть быстрее 7-ки.

Platon
Юмор оценил, + поставить не могу

+1
DarkneSS - 5 Июль, 2013 - 19:04
Изображение пользователя DarkneSS.

И еще, их антивирь каков? Или стороннbй поставить?
Avira.

+1
miha86 - 5 Июль, 2013 - 19:05
Изображение пользователя miha86.

Где-то с месяц назад поставил восьмерку - для саморазвития, чтобы быть "в теме" и погонять ее на живом железе. На первый взгляд, и правда пошустрее седьмой, но это чисто субъективно, и во многом, видимо зависит от самого железа. Памяти чистая восьмая жрет не меньше семерки, а убогое аля юнити "меню" пуск заставляет плеваться.
Дрова и правда встали абсолютно все. Ни одного желтого треуголника в диспетчере устройств. Все работает из коробки - как на бубунте. Поздравляю майкрософт, они наконецто сделали то, что на опенсорсе уже есть много лет. Да и то не факт, что сделали не криво. Поставить то я ее поставил, поигрался немного, да и забыл... не помню когда запускал ее в последний раз. Не углублялся и не ковырял, так что это "из коробки" еще может не столь хорошо как кажется на первый взгляд, в отличие от той же бубунты - раз встало и работает - не тррогай лучше, и все будет работать =))
Я бы восьмерку назвал "системой для домохозяек" - установить ее проще простого, не нужно искать драйвера, проводить какие-либо иные манипуляции... знаний и понимания принципов работы самой ОС и компонентов совсем не требуется. такими темпами уровень компьютерной грамотности среднестатического юзера (и мальчиков-"админов") упадет вноль, а он итак уже ниже плинтуса... куда все катится...

+2
Soryno (не зарегистрирован) - 5 Июль, 2013 - 22:23

Воистину для домохозяек. Купила тут давече одна моя знакомая бук с предустановленной "восьмеркой", и понеслось. Яндекс-браузеры, авиро-авасто-касперсковирусы, майл-ру-агенты, аськи-васьки-тарантаськи... А я вот подумал, разглядывая все это мелькающее и свистящее гуано... Не-Хо-Чу. Вот уж точно, лучшая семерка это седьмой дебиан, - прост как ведро и надежен, как трактор.

0
miha86 - 5 Июль, 2013 - 22:38
Изображение пользователя miha86.

По зомбоящику видел рекламу восьмерки - "быстрая, красивая, плавная...". Видимо, перечислили все достоинства и на этом достоинства заканчиваются =) Остальное - недостатки видимо ;))
К тому же вышеперечисленные прилагательные как раз применимы в бОльшей степени к кубунте (аля дебиану с кедами) - и быстрее и красивее. И много чего еще ***ее.

+1
DarkneSS - 6 Июль, 2013 - 10:47
Изображение пользователя DarkneSS.

Такое ощущение, что на разных языках говорим. В гробу я видел эти винды и прибамбасы к ним. Хочется тем для плазмы и квин с дизайном аля вин8.

0
DarkneSS - 5 Июль, 2013 - 23:44
Изображение пользователя DarkneSS.

Раз пошла такая пьянка, в 8 мне только дизайн понравился. Не ада вместо меню пуск, а панелей и оконных декораций. Никто не видел темы плазмы и/или квин под вин8?

0
miha86 - 6 Июль, 2013 - 00:44
Изображение пользователя miha86.

Хохмите? =)
Не видел. Да и не смотрел особо. Точно знаю, что можно вернуть аэро, прозрачность окон, привычное меню пуск и панели проводника.
Про "не ада вместо меню пуск" - вообще не въехал, о чем это...

0
DarkneSS - 6 Июль, 2013 - 00:56
Изображение пользователя DarkneSS.

Нет, вполне серьёзно. Панельки смотрятся классно. Я вин7 не осилил, поэтому "аэро, прозрачность окон" мне ни о чём не говорит кроме того, что написано в википедии. Меню пуск средствами системы не вернуть, костыли не интересны. Да и речь не об этом.
Ищу темы plasma и kwin.

0
miha86 - 6 Июль, 2013 - 09:42
Изображение пользователя miha86.

Не понимаю. plasma - фреймворк, kwin - менеджер окон, для которого существует полно тем... что именно ищете то? Поставьте KDE на винду (есть же такая возможность)и будет Вам щастье =))
Если серьезно - то любые кастомные темы для установки также требуют костылей с заменой системных файлов. Лично для меня это не есть гуд, да и в принципе вполне устраивает дефолтный стиль восьмерки и стандартные темы, имеющиеся на сайте мелкософт.
А так, возможно, чтото подходящее для себя найдете тут

0
Platon - 6 Июль, 2013 - 12:59
Изображение пользователя Platon.

так DarkneSS об обратном говорит, ему именно тему аля Win8 в Kwin охота, причем не плитки, а именно только оформление окна

+1
miha86 - 6 Июль, 2013 - 13:40
Изображение пользователя miha86.

Я уже понял это из его поста выше. Я просто изначально неправильно понял формулировку "темы плазмы или квин под вин8". Если бы было "темы для плазма или квин по мотивам/аля вин8" - понял бы сразу. А так - недопонимание поначалу маленькое вышло, но в итоге поняли друг друга =)
По сабжу - встречал только аля вин7 для плазмы, аля вин8 спецом поискал - ничего интересного и похожего не нашел. Сам пользуюсь дефолтным, немного подкрученным оксигеном, вполне все устраивает.

0
zotkindm - 6 Июль, 2013 - 05:24
Изображение пользователя zotkindm.

Меню пуск вернул, опенсорсная прога помогла, соответственно халявная. Она даже эти квадратики отключила, и подобие убогой unity. Ссылка кому интересно. XP конечно шустрее, но не ставится мне она, пробовал несколько раз, разные сборки. Ставится через раз, да и дрова не все находятся.

0
miha86 - 6 Июль, 2013 - 09:31
Изображение пользователя miha86.

Да, именно этот костыль и имел ввиду, когда говорил что меню можно вернуть.
По поводу ХР - если оперативы более 2 гиг, смысла в нем нет, имхо.
И еще - сборки пробовать не рекомендую - фуфло все это, кривое и не стабильное в большинстве случаев. Ставьте чистую и настраивайте по своему вкусу. По поводу драйверов - есть под окна неплохая софтина - Driver Genius Pro - по ID устройств найдет и обновит/установит все необходимые дрова.

+1
Susumo - 6 Июль, 2013 - 06:05
Изображение пользователя Susumo.

И еще, их антивирь каков? Или стороннbй поставить? Я бы сказал их антивирь не плох, на всех компах с виндой, которые проходили через мои руки он стоит. В отличии от других бесплатных антивирей, этот не срабатывает даже на таблетки к продуктам M$, при условии что таблетка без зловреда. Из всех попробованых мной антивирей, он самый тихий, срабатывает редко. Вирусы с ним пару раз цеплял, в обих случаях он срабатывал, а я типа "это же таблетка он дожен срабатывать" только вот он не на таблетку срабатывал, а на зловреда в ней. ИМХО, единственный качественный продукт от M$.

0
miha86 - 6 Июль, 2013 - 09:23
Изображение пользователя miha86.

Аналогично, на всех машинах с окошками стоит только MS Security (хрюша/семерка) или встроенный WDefender (восьмерка) и встроенные файрволы, более ничего из "сторожевого" софта. Также разграничение прав доступа (никогда не работаю в винде под админской учеткой - чего и всем остальным крайне рекомендую) и периодическая проверка (пару раз в год) CureIt'ом и MBAM'ом чтобы убедиться, что все спокойно. Имхо, любой современный "автоматизированный сторож" жрет больше и надоедает больше, чем делает =) и панацеей не является. Много раз в этом убеждался. Если голова не работает правильно, никакой супер-пупер антивирь не поможет. А вообще - уже давно всем известно, что лучший антивирус - пингвин ;))

0
zotkindm - 7 Июль, 2013 - 05:41
Изображение пользователя zotkindm.

Оперативы 2 гига, ХР не ставится из-за особенностей харда( и AHCI нет возможности переключить), биос урезан.

0
Mike - 7 Июль, 2013 - 07:12
Изображение пользователя Mike.

Васьморку раньше выхода 8.1 ставить смысла нет. Так что либо жди, либо ставь Симорку.

0
zotkindm - 7 Июль, 2013 - 10:21
Изображение пользователя zotkindm.

7 это убожество, хуже только 3.11

+3
miha86 - 7 Июль, 2013 - 10:51
Изображение пользователя miha86.

Обоснуйте.
На данный момент это лучшая ось от мс.
Хотя с двумя гигами оперативы, конечно, особо не развернешься, если она при простое больше гига кушает...
Да и вообще, этот форум посвящен другой ос, горячо любимой здешними обитателями, так что холивару на тему какая венда лучше, здесь не место имхо.

+1
Cyber_M - 7 Июль, 2013 - 10:55
Изображение пользователя Cyber_M.

Не любитель окон но 7 одна из самых успешных операционок от microsoft, вполне шустро работает поддерживает большое количество устройств из коробки. Так что даже не знаю чем вызвано ваше не удовольствие. Держу 2 системой только для игровых целей и все устраивает.

0
zotkindm - 7 Июль, 2013 - 11:18
Изображение пользователя zotkindm.

Да просто 7 тупит. какой-то проводник кое как открывается, поставил сторонее по, полетел.

0
GVA - 7 Июль, 2013 - 11:36
Изображение пользователя GVA.

У Мокрософт все ОСи одни из самых успешных. ;) Их успех гарантирован широчайшей поддержкой производителей железа.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры