Chromium vs Java plugin. [Решено]

Изображение пользователя Fierta.

Проблема такая:установил Oracle Java JDK 7 из репозитория “WebUpd8” team.Всё прошло успешно,но при проверке работоспособности Chromium блокирует плагин с сообщением о том что он якобы устарел и предлагает его обновить.Версия Java самая новая.Кто знает,как это побороть?

+2
MacLeod - 24 Июль, 2013 - 23:00
Изображение пользователя MacLeod.

Побороть довольно просто: запускать (или добавить в редакторе меню) Chrome (Chromium) с опцией --allow-outdated-plugins (разрешить устаревшие плагины).
Минус в том, что при этом ухудшается безопасность и, полагаю, нужно будет более внимательно следить за своим набором плагинов.
ИМХО, линукс версия хрома как-то неправильно определяет это для java плагинов: сам ставил вручную, скачав самый свежий дистрибутив с java.com и сделав символическую ссылку в /opt/google/chrome/plugins, все равно пришлось отключать предупреждение приведенным выше способом.

0
Fierta - 24 Июль, 2013 - 23:41
Изображение пользователя Fierta.

MacLeod спасибо что откликнулись!Блин фигово что нет других вариантов.Помечу тему решённой.

0
Гость - 24 Июнь, 2015 - 11:45

Все одно и тоже пишут , а на деле это не работает

0
Platon - 27 Июнь, 2015 - 20:35
Изображение пользователя Platon.

Поддержка NPAPI в Chrome

В основе подключаемого модуля Java для веб-браузеров лежит межплатформенная архитектура подключаемых модулей NPAPI, которую поддерживают все основные веб-браузеры. В сентябре 2013 г. компания Google объявила о планах по прекращению поддержки NPAPI в Chrome к "концу 2014 года", таким образом фактически прекращая поддержку для Silverlight, Java, Facebook Video и других подобных подключаемых модулей на основе NPAPI. Недавно компания Google пересмотрела свои планы и сообщила о намерении полностью отказаться от NPAPI к концу 2015 года. Так как неизвестно, будет ли этот срок в дальнейшем снова продлен, мы настоятельно рекомендуем пользователям Java рассмотреть альтернативы браузеру Chrome. Мы рекомендуем рассмотреть переход на браузеры Firefox, Internet Explorer и Safari. В браузере Chrome, начиная с версии 42, выпущенной в апреле 2015 г., добавлен дополнительный шаг, необходимый для настройки выполнения подключаемых модулей на базе NPAPI, таких как Java
Включение NPAPI в Chrome версии 42 и более поздних
UPD:
В Chrome 43 если следуя вышеприведенной инструкции перейти в chrome://flags/#enable-npapi
нет параметра NPAPI и как его включить ХЗ

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры