как сделать Google Crome по умолчанию

Подскажите,как сделать,чтоб при загрузке браузера Google Chrome постоянно не спрашивал сделать ли его по умолчанию? В настройках системы я указал его по умолчанию,но такое впечатление,что это не так,потому,что при отправке каких либо ошибок загружается другой браузер,есть ли вариант сделать его по умолчанию для всех программ которым требуется доступ в интернет? Или это не предусмотрено системой для других программ? То есть я могу удалить другие браузеры которые устанавливались с Kubuntu,или после их удаления на Google Chrome некоторые программы не будут запускаться?

+1
skyline - 2 Октябрь, 2013 - 20:36
Изображение пользователя skyline.

Вообще-то Google Chrome после установки, при первом запуске, спрашивает "сделать ли его браузером по-умолчанию или нет". И если он у Вас постоянно, при запуске, спрашивает "сделать ли его браузером по-умолчанию" то почему бы не сказать - ДА =)
P.S. у меня в настройка вот так:

и все ссылки открываются в нем (а если какие-то нет, то просто в настройках той программы вручную указываю каким баузером ей пользоваться)
0
stah007 - 3 Октябрь, 2013 - 01:25

Я также по умолчанию поставил google,и при первом запуске ответил ДА,и в настройках стоит по умолчанию,но при каждом запуске все равно спрашивает,вот по этому я спрашиваю.может еще чего ему добавить?

0
skyline - 3 Октябрь, 2013 - 16:15
Изображение пользователя skyline.

ОК! А какой тогда браузер у Вас "по-умолчанию"? В каком открываются ссылки из "аськи/скайпа"?

0
stah007 - 5 Октябрь, 2013 - 04:06

аська у меня не стоит в скайпе нет сообщений с ссылками,а вот с почтовой программы kmail открывает в rekonq и если какая ошибка в системе,то тоже ответ отправляется через этот браузер!

0
stah007 - 5 Октябрь, 2013 - 04:19

И еще заметил,что в настройках я не могу установить google по умолчанию,то есть при нажатии на кнопку по умолчанию ничего не происходит,но кнопка активная,а не работает!

0
skyline - 5 Октябрь, 2013 - 09:10
Изображение пользователя skyline.

Попробуйте переустановить Google Chrome. Помню сам мучился с установкой, проблема была в том что после скачивания .deb пакета он вроде как бы запускался на установку и вроде как бы устанавливался но его нигде не было, оказалось что он "выпендривался" из-за того что я его запускал с папки "Загрузки", переименовав папку в "Downloads" и запустив установку(/home/ваше_имя_пользователя/Downloads sudo dpkg -i имя_пакета_google_crome) из нее Google Chrome установился без проблем, и встал браузером по умолчанию. Попробуйте, может и Вам поможет.

0
stah007 - 5 Октябрь, 2013 - 11:27

A домашнюю папку,что тоже переименовывал в home?

0
skyline - 5 Октябрь, 2013 - 22:10
Изображение пользователя skyline.

нет "home/" не переименовывал =)

0
Fogma - 5 Октябрь, 2013 - 11:39
Изображение пользователя Fogma.

а не проще установить chromium через apt-get ?

0
stah007 - 5 Октябрь, 2013 - 16:17

Но это же не google chrome!,а chromium! Я им даже на винде не пользовался,мне он не нравится.

0
Fogma - 5 Октябрь, 2013 - 19:38
Изображение пользователя Fogma.

лично я не вижу разницы между ними.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры