Как создать свою тему иконок и Kwin?

Собственно, вопрос в заголовке.
Есть какие-то шаблоны для редактирования? Или надо обязательно обладать навыками программирования, чтоб выдрать оформление из системы и запаковать потом обратно. А то выбираю-выбираю, и грустно как-то. То закосы под винду, то набившая оскомину Faenza, то вырвиглазные ужасы. Рисовать умею, растровые и векторные редакторы знаю хорошо и давно. Сидел бы потихонечку пилил в свободное время, только не знаю с чего начать в плане ресурсов, где создатели тем берут заготовку.

0
DarkneSS - 3 Октябрь, 2013 - 20:46
Изображение пользователя DarkneSS.

Копируете любую тему иконок, и вперёд ;)
По поводу квин не в курсе.

+2
RA9OAJ - 4 Октябрь, 2013 - 04:52
Изображение пользователя RA9OAJ.

Как человек, измученный нарзаном этой темой говорю: теперь все темы, что для KDE, что для Gnome-Unity - все по одному стандарту OpenDesktop. В качестве шаблона можно использовать любую тему, хранятся все темы в /usr/share/icons, основным файлом, описывающим свойства темы и наборы значков, является index.theme в папке темы иконок.
За основу шаблона лучше взять тему oxygen, т.к. в ней наиболее полный набор иконок (а Вам как раз потребуются имена файлов иконок для каждого типа/действия/приложения/устройства...)

0
ErichMaria - 5 Октябрь, 2013 - 06:44

Спасибо. Открыл, посмотрел - столько иконок, долго рисовать придётся, ну да не беда. Потом выложу, и кто-нибудь назовёт мой набор вырвиглазным ужасом.=) В общем, как раз то, что я хотел. Ещё б рамочки и кнопочки у окон свои нарисовать, но пока не могу нагуглить, хотя бы иконки для начала.

0
RA9OAJ - 5 Октябрь, 2013 - 07:13
Изображение пользователя RA9OAJ.

Советую делать по возможности в svg (векторная графика), а потом форматировать по размерам в png, а можно и вообще оставить в svg, если иконки будут нормалльно выглядеть при масштабировании.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры