Заметки Чайника

Изображение пользователя servaster.

Всем Добрых дней!
Я-Новичок.Только-только начинаю осваивать Линукс,и наверное мои мысли вслух,будут кому-то интересны..Несколько дней назад поставил на нотик Ubuntu-утром поставил а к вечеру снес-нотик как горячий утюг!Поставил другую сборку Ubuntu,адаптированную,.тот-же эффект,снес к ебени фени..Поставил далее
Lubuntu..опять эффект утюга!Попрбовал Debian...дважды..разные релизы..и дважды оба глючили(или я такой тупой!?)после перезагрузки...напрочь не принимая пароли Супер пользователя и пользователя..не мое,едем дальше..
Наконец-то попалась в руки Kubuntu!Установил,и сразу..НАКОНЕЦ-ТО!Это как внезапная любовь,ищешь,ищешь бабу,все ни так и все ни то,а потом Бах,и находишь Свою Сказку!Нотик не греется,все летает,доволен как слон,сразу побежал к братанам регистрироваться на www.kubuntu.ru,к старшим по счастью..Но только у моей новоявленной Радости-один существенный косяк!Не видит Kubuntu Wi-Fi!Все предыдущие:Ubuntu,Lubuntu,Debian видят,а Kubu нет!Ни релиз Kubuntu 12.04,ни новая Kubuntu 13.10 Salamander!Для продвинутых проблемы нет,как cлону комар,а для новичков создается Проблема!Я не полный даун,но так и не смог за несколько часов,облазив и используя советы разные..оживить Wi-Fi,перечислять все свои манипуляции,думаю лишнее.Мне хотелось бы,как и многим новеньким,чтобы Кто-то из Старших, ни где-то х.й знает где в Инете,а здесь на kubuntu.ru выложил понятную и доступную Инструкцию для Чайников!Еще хотелось бы( чтобы новоприбывшие не доставали старших товарищей криками что и зачем,и почему!? по самым различным вопросам..),чтобы администрация сайта,установила на сайте Чат.Мне бы не пришлось тогда писать этот блог,зарегистрировался молодой..что не ясно добавил в чат!Админы-не тормозите!
Теперь по существу.Wi-Fi не видит НР Pavilion g6,wi-fi adapter Ralink RT3290 802.11bgn.Но думается это общая проблема!
Всем Удачи парни!
С наилучшими пожеланиями ко всем,Servaster

Комментарии (5)

0
toxaavz - 7 Декабрь, 2013 - 10:51

Я не уверен, но попробуй вот это http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2104690

0
toxaavz - 7 Декабрь, 2013 - 10:54

или здесь

+3
dm - 7 Декабрь, 2013 - 17:36
Изображение пользователя dm.

На сколько я понял, проблема в том, что в текущих ядрах не корректно работает драйвер для вашего вай-фай адаптера. Как один из вариантов решения, обновить ядро до 3.12 в котором проблема вроде бы как решена. Для установки нового ядра достаточно скопировать нижеуказанный текст в консоль и запустить на выполнение. Так же нужно, что бы при этом был подключен интернет.
Будут выкачены необходимые для установки пакеты, после чего нужно ввести ваш пароль и нажать ентер для продолжения установки. По окончанию установки система будет автоматически перезагружена.

-1
Mikhail_LTS - 8 Декабрь, 2013 - 17:34
Изображение пользователя Mikhail_LTS.

Или возможно, что вай-фай всё же работает, но он не включается при старте системы (на кнопку специальную не реагирует). Однако если в винде вай-фай включить, а потом перезагрузиться в кубунту, то он будет включен... :-) То-есть кнопка включения не "хардварная" а "софтверная". И по этому поводу тоже на этом ресурсе разговор и решения были.

0
RA9OAJ - 12 Декабрь, 2013 - 12:20
Изображение пользователя RA9OAJ.

Тут для проверки вкл/выкл wi-fi адаптера можно воспользоваться командой:
iwconfig
и смотрим выхлоп - команда покажет, если ли активные wi-fi адаптеры + не wi-fi оборудование.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры