Нормальный Qt creator.

Добрый день. После обновления дистра возникла проблема с Qt creator. Дело в том что из репозитория он ставится забагованный и неработоспособный. Нет половины функция, крэш от любого чиха. Ну и так далее. На официальном сайте предлагается установщик который открывается как текстовый файл, от такого юмора я просто в шоке. Нашел на просторах сети ран-установщик. Встал он нормально, но в обход пакетного менеджера. У меня вопрос: Где можно найти деб-пакет Qt creator 3.0..., амд64. Благодарю за внимание.

0
MacLeod - 13 Май, 2014 - 02:48
Изображение пользователя MacLeod.

Самое свежее, касаемо Qt, можно взять тут - http://qt-project.org/downloads. Либо воспользоваться онлайн инсталлятором, либо нажать кнопку Show downloads и выбрать, к примеру, Qt 5.2.1 for Linux 64-bit (368 MB).
Далее все зависит от настройки: можно использовать любую версию Qt, установленную в системе пакетами, либо ту, самую свежую, что в комплекте. Естественно, должен быть установлен (через пакетный менеджер) набор компиляторов для нужной архитектуры и cmake (если планируете использовать, что рекомендую). Еще удобство в том, что ставится в /home/user.

0
mft - 13 Май, 2014 - 09:29

Самый свежий тут.

0
akal - 14 Май, 2014 - 15:51
Изображение пользователя akal.

На официальном сайте предлагается установщик который открывается как текстовый файл, от такого юмора я просто в шоке.
На самом деле ничего шокового тут нет. Просто в свойствах файла нужно установить признак "Является выполняемым". Запускал же я этот файлик, если правильно помню (давно это было), через командную строку. Сразу открылось окно установки и дальше как обычно.

0
MacLeod - 14 Май, 2014 - 18:14
Изображение пользователя MacLeod.

chmod +x файлик

0
mft - 14 Май, 2014 - 20:12

Не по адресу коммент) я в курсе, как поставить.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры