При установки MS Office Pro Plus 2010 в wine происходит ошибка.

При установке MS Office Pro Plus 2010 на середине происходит какая-то ошибкак. Введя команду
WINEPREFIX=~/.wine /home/andru/Office2010/setup.exe
В ответ получаю

Помогите понять чего нехватает.
+1
Cyber_M - 10 Август, 2014 - 08:55
Изображение пользователя Cyber_M.

Британские ученые установили что под Wine ставится только лицензионный MS Office Pro Plus 2010 инфа 140%. Ну да хватит стеба, читать тут.

MAN1

MAN2

Под катом зависимости которые необходимо удовлетворить перед установкой.

И можно 1 вопрос, зачем?

0
Andru - 10 Август, 2014 - 11:33

Все зависимости я вроде установил так как при установке пишется что всё установлено кроме msxml6. Установил его и в настройках выбрал сторонний (windows). При запуске пишет что нужна служба msxml6, если удалить его из списка замещённых библиотек, то всё нормально.
Вообще я привык в нём работать да и в школе он нужен.

+3
Fogma - 10 Август, 2014 - 11:43
Изображение пользователя Fogma.

ушатать бы тем учителям которые заставляю использовать офис. на работе девушка есть, сын в начальных классах. постоянно рассказывает как требуют денег на то, на сё.. вобщем рожать нынче невыгодно и отдавать ребенка в школу с такими запросами. уже до абсурда доходит когда на класс 1 книжка и собирают деньги чтобы каждому её отксерить. потом еще теряют экземпляр и в итоге родитель платит снова.
Вобщем надо сдавать всё в либре, чето не так, пускай ставят себе. нигде не написано что мс офис является эталонным и единственным правильным средством для написания документов. тем более можно ткнуть на то что в гос учреждениях скоро будет перевод всего и вся на СПО. Вот пусть себе и ставят в классах хотя бы на винде либру.

0
Andru - 10 Август, 2014 - 12:13

Ну а что вы хотите. Это наше образование. По программе обучения мы в этом году прошли несколько тегов из html языка и узнали что компьютер использует двухзначную систему счисления (некоторые знали это и раньше) + научились переводить из десятичной в двоичную, восьмеричную хотя мы прошли перевод из одной системы счисления в другую ещё 5 классе на уроке математике. Представьте что было на этом уроке информатике. Конечно все болтали и играли в телефон. В ответ учитель устроил проверочную работу и все написали на 4 и 5. Вот было удивление у учителя.

0
Cyber_M - 10 Август, 2014 - 12:19
Изображение пользователя Cyber_M.

У меня в университете была курсовая где я рассматривал архитектуру процессора, пару заданий на ассемблере и финальное на паскале программа по переводу из одной системы исчисления в другую. Так что в школе это заметный прогресс.

+2
MacLeod - 10 Август, 2014 - 12:45
Изображение пользователя MacLeod.

Хм... Я бы не жаловался в этом случае =)
Когда я учился, в нашей школе не было ни одного компьютера, а школьные секретари строчили что-то на печатных машинках.
На занятиях по информатике, которые начались только в выпускном классе, мы ходили в соседний техникум, где изучали барсика (basic) на машинах, название которых нынешнему поколению уже ничего не скажет))
Смартфонов у нас не было, а интернетной мечтой был модем на 33.6 и что когда-нибудь час доступа по диалапу подешевеет =)
А с ручным переводо между системами счисления я познакомился только на первом курсе универа...

0
Condor - 11 Август, 2014 - 22:23
Изображение пользователя Condor.

Мак, ну ты диназавр вообще :0))
Хотя, я когда учился в школе, у нас информатика началась в 5 классе, в этом же году, поменялась школьная программа и эта же самая информатика началась у 1 класса 0_о
Сказать кем мы себя почуствовали не позволяет воспитание :0))
Но, зато эта информатика у нас была на первых Макинтошах, я тогда первый раз макось увидел, винду 95 уже гораздо позже. Препод показывал нам сканер и цифровой фотоаппарат, впечателение было просто неизгладимое, напоминаю, это было время, когда о 95 винде ещё никто не слышал.
У меня в то время вообще комп был Искра 1031 без жестака и я грузил дос 3.30 с 720 килобайтной пятидюймовой дискеты.
Чёрт, я похоже, тоже динозавр :0((

0
lord_i - 12 Август, 2014 - 08:15
Изображение пользователя lord_i.

Это все фигня. :) Дисковод с восьмидюймовыми дискетами (не помню точно - вроде около 130 килобайт на них помещалось) с CP/M - вот это хардкор. Притом, перед тем как все это заработало собственноручно шлейф паял от дисковода к контроллеру. А шлейф из витой пары, которая дрелью делалась.

Приблизительно такой:

Но, хочу заметить, после перфоратора и фотосчитывателя это был умопомрачительный технологический прорыв. Никто не мыл спиртом фотосчитыватель? Динозвары? :)

0
dyug - 12 Август, 2014 - 10:47

Ох, моя молодость....
Перфоратор я еще застал на станках с ЧПУ, (это то, чего по мнению многих никогда в СССР не было) сейчас называется модным словом CNC, и фотосчитыватель мыл тоже на станках не раз....
А учитывая, что я еще обслуживал в составе бригады и Кишиневский стекольный завод (изготовление форм для литья стекляных бутылок из серого чугуна) то мытье считывателей происходило в среднем раз в два-три дня.
Нет, я не жил в Кишиневе, я туда раз в три-четыре месяца на недельку приезжал. :-)

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры