Dolphin KDE 5. Не сохраняются точки входа.

Доброе время суток!

Установил KUbuntu 15.04. В Dolphin не сохраняются точки входа. Создаешь точку входа, а после перезапуска программы они пропадают.

Какие есть мысли по решению проблемы?

+1
Soryno (не зарегистрирован) - 13 Май, 2015 - 22:43

С четвертых кед тянется BUG 345347 Помогает перелогин сразу после добавления точки. Неудобно, но других решений не нашел.

+1
Гость - 15 Май, 2015 - 01:28

Нет, это свежий баг пятых кед. Папку в точки перетаскиваешь, она там появляется, но при закрытии и открытии дельфина - пропадают. Уже тёр настройки дельфина и kfileplaces, в том числе и в local/share. Они тупо не сохраняются.
Причём, у меня начали дупиться стандартные иконки в точках входа. По десятку "сети", "корзин" и прочего...
Нашёл было временное решение - установил konquer и вносил точки там, после чего они появляются в дельфине нормально. Но, заметил, что при добавлении более десятка точек, они могут сброситься и из konquer. Ну и дупы приходится чистить чаще...

0
Soryno (не зарегистрирован) - 15 Май, 2015 - 18:06

Не знаю как там в вашем дельфине, а в моем, как соорудил пять точек входа, так они и стоят, аки солдатики. Ничего лишнего не добавляется и не убавляется. Мне вообще этот обновленный дельфин страшно понравился.

0
Гость - 16 Май, 2015 - 13:55

Открываете окуляр и там жмакаете кнопку "Открыть", появляется окно выбора файлов. Теперь берете нужные папки и добавляете в точки входа.
Проверенно - работает!

0
Vern - 20 Май, 2015 - 21:29

Сделал, как рассказал Гость (через Окуляр) -- работает! В других случаях Дельфин ну никак не запоминает.
Спасибо Гостю!

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры